Программное обеспечение
где вкачать windows xp64 bit с встроеным драйвером для хард диска
стояла семерка поменял на xp 32, по той причине что для семерки как минимум нужен проц intel i3 и 6 гигов рам,у меня интэл кор 2 , 2 000hz и рам 4 гига нужэн xp 64 обыскал тореннты но там нужно сначала установить драйвер на хард диск....а с встроеным драйвером както проще)
интегрируй драйвера софтиной nlite.
Вообще то система сама определяет хард, какой нафиг драйвер отдельный еще? Или в биосе смотреть нужно. А в ОС в администрировании - управления дисками.
Глупость сделали, что смели 7... Вернулись в позапрошлый век с ХР.. . Возвращайте назад 7. Вам на самом деле нужно ставить win-7 x64 home premium. Так вы увидите все 4 Гб ОЗУ.
Первое.
На Вашем компьютере прекрасно устоялась бы и Семёрка. Параметры конфигурации железа пдходят под новую систему.
Второе.
Что бы интегрировать драйвера на контроллер жёсткого диска необходимо воспользоваться программой типа nLite. Прога работает в режиме Мастера - вопрос / ответ. Она задаёт вопрос, Вы отвечаете.
Третье.
Что бы НЕ интегрировать дрова на контроллер и не тратить по напрасну время и нервы, просто отключите эту фишку в биосе. Современные жёсткие работают на SATA ( Сериал АТА ) режиме. Переключите на IDE ( PATA ( Паралель АТА ) режим. Тем более что разницы ( хоть и пишут всякую лабуду про новый режим ) нет никакой.
На разных биосах переключатели сделаны по разному. .
Четвёртое
64 битная система в принципе не отличается от 32 битной. Только что видит больше оперативки. Но качественно переведённую на Русский язык 64 битную сложно найти. По крайней мере мне ещё не встречалась.
R.S.
У меня ноут изначально был установлен на РЕЙД массиве и с предустановленной 64 битной Вистой. Сейчас РЕЙД массив расформирован и стоит 32 битная ХРюшка
Второе.
Третье.
Четвёртое
R.S.
Драйвер можно разместить на отдельном носителе, при установке XP выдается запрос на установку драйверов. Можно изхитриться и в БИОС для Sata HDD выставить настройку имитации Ide - работает. Действуйте, как получится у вас.
При ваших характеристиках компа замечено, что Win 7 работает живее, чем XP, так что у вас нет повода ее браковать
на кор 2 дуо поставить без проблем я сейчас пишу с Пентиум4 на котором семерка стоит
Семерка отлично летает на однояйцевом селероне с 1,5 гигами оперативы. Так что ты глупость сделал ))))))
зачем поменял такто нужен одноядерный на 2 ггц и 1гб рам ( 64 битной хп нет