Программное обеспечение

Курсор уходит в левый верхний угол при заходе в osu с графического планшета.

Ранее уже была такая проблема. Но легко и быстро решилась - убрал галочку на "пропорциональное масштабирование" (кажется, именно так называется настройка. Посмотреть не могу, т. к. дрова совсем уже с ума сошли). И всё заработало.
Но вот недавно мне приспичило порисовать в SAI. И там дрова не работали. Получался чёртов "волосатый лайн" и прочие неприятности.
Стал обновлять драйвера. Мучился с этим, кстати, долго. Но со временем всё же сработало.
Был рад. Но потом узнал кое-что : зайдя в osu, понял, что снова та проблема с курсором в углу. Ну я, естественно, знал решение проблемы.
А вот не сработало.
Обновлял, переустанавливал дрова кучу раз. Не помогло. И не помогает до сих пор.
Возможно, проблема была в том, что когда я устанавливал обновление для драйверов, чтобы исправить проблему в SAI, то старые не удалял. Хотя, как я прочитал потом, об этом при установке дровов вообще спрашивать должны, мол "Хотите ли Вы удалить старые файлы?". У меня же такого не было. Да и позабыл про это.
Как удалять - понятия не имею. Решил, в общем-то, просто взять и удалить все файлы, имеющие в себе слово "wacom". Да, кстати, модель - wacom bamboo CTL-471.
Но и файлы-то не удалялись. То разрешение системы, то файл открыт чёрт знает где, закройте программу и продолжите. Как с этим справляться, тоже не знаю.

Совершенно, в общем, не знаю уже, что делать. В компьютерных делах не смыслю, поэтому прошу о помощи :(
Времени прошло много, но мало ли, вдруг ещё не решил проблему, в общем в свойствах планшета выбираешь осу и там внизу снимаешь галочку с "Рукописный ввод windows" как на скрине
Gosu Gosu
Лучший ответ
Uz198 ИМЕННО ТО ЧТО Я ТАК ДОЛГО ИСКАЛ!!!
СПАСИБО!!
[Du[M]An] [Kydy[R]Alin] очень благодарю)))
Давлет Шамхалов а Kenting знаете что делать? еще пишет используется не стандартная windows 8.1
Владимир Лепилин огромное вам спасибо!!!
Александр Березинский здравствуйте. уже раз обращался сюда за помощью несколько месяцев назад, всё сработало. но проблема повторилась сейчас, а настройки всё те же. что мне делать сейчас не сильно представляю...
Максим Гориченко где открыть свойства планшета??!
Костя !! Дружище, спасибо тебе большое
Бро, точь в точь та же самая проблема, и модель планшета та же... Я уже не знаю что делать, везде работает, в осу уходит в верхний левый угол... и если пером водишь он лишь смещается на пару мм. и возвращается. Всё переустанавливал, менял, передёргивал и перезагружал, ничего не меняется

хелп >.<
A@
Aleksandr @.ru
Gosu Gosu Времени прошло много, но мало ли, вдруг ещё не решил проблему, в общем в свойствах планшета выбираешь осу и там внизу снимаешь галочку с "Рукописный ввод windows" как на скрине
прямой ввод уберите в Осу :(
Просто берешь, ставишь сенсу в игре меньше 2(до 1.8), а саму чувствительность настраиваешь уже областью на планшете)
просто чувствительность меньше 1.2 сделай, и пройдет
Добрый день. Я мучилась с такой проблемой. Решение крылось в том, что я подключала планшет через USB 3.0. и курсор прыгал и скакал куда ему вздумается при малейшем касании руки с пером планшета.... Когда догадалась переподключить в 2.0 все чудесным образом устаканилось и планшет перестал дурить...
У меня примерно то же. После полной переустановки дров (у меня CTH-461) при использовании сенсорного режима курсор также уходит в верхний левый угол. Хз что делать, думаю о повторной переустановке))
Жанібек Кудашов В общем-то, переустановка помогла (кста драйвер если что PenTablet_5.3.5-3 BAMBOO PEN & TOUCH BAMBOO FUN), но меня всё ещё бесят круги при нажатии пером на любую область (вообще везде). Тут уже правда хз че делать
Улетал курсор в PaintTool SAI. Помогло следуещее: открыть приложение, перевоткнуть провод планшета
попробуй в оконном режиме
Merdan Swizz
Чтобы не заморачиваться ( у кого проблема с настройками в игре осу при соприкосновении пера и графического планшета после чего у вас курсор уходит в левый верхний угол), то слушайте, чтобы вернуть все прошлые настройки, которые были у вас до этого и с которыми перо перемещалось а не останавливалось в верхнем левом углу, то там настройки, которые вы изменяли в начале они загораются жёлтеньким цветом, вы нажимаете на эту жёлтенькую фигнюшечку и всё, я поставил на место и помогло. (понятнее не могу)
Вот прям жиза... У меня тоже самое вчера произошло и до сих пор не знаю что делать.... Раньше была такая ситуация, но решалась она проще. Я просто выдергивал провод планшета (кстати у меня такой же), и все вставало на свои места. Только я играю в игру "Osu!". если кто знает её, то должен понять, что без пера там очень неудобно... Так что будем импровизировать и думать как решить проблему.
хм, я тоже однажды сталкивался с такой проблемой, но к сожалению на моём старом планшете не было драйвера для 10 винды, поэтому я просто отключил прямой ввод и поставил 800*600 разрешение
Может кому поможет, убрать настройку пера - заменив на мышь. Прямой ввод больше не трогает перо и не улетает в край.