Ранее уже была такая проблема. Но легко и быстро решилась - убрал галочку на "пропорциональное масштабирование" (кажется, именно так называется настройка. Посмотреть не могу, т. к. дрова совсем уже с ума сошли). И всё заработало.
Но вот недавно мне приспичило порисовать в SAI. И там дрова не работали. Получался чёртов "волосатый лайн" и прочие неприятности.
Стал обновлять драйвера. Мучился с этим, кстати, долго. Но со временем всё же сработало.
Был рад. Но потом узнал кое-что : зайдя в osu, понял, что снова та проблема с курсором в углу. Ну я, естественно, знал решение проблемы.
А вот не сработало.
Обновлял, переустанавливал дрова кучу раз. Не помогло. И не помогает до сих пор.
Возможно, проблема была в том, что когда я устанавливал обновление для драйверов, чтобы исправить проблему в SAI, то старые не удалял. Хотя, как я прочитал потом, об этом при установке дровов вообще спрашивать должны, мол "Хотите ли Вы удалить старые файлы?". У меня же такого не было. Да и позабыл про это.
Как удалять - понятия не имею. Решил, в общем-то, просто взять и удалить все файлы, имеющие в себе слово "wacom". Да, кстати, модель - wacom bamboo CTL-471.
Но и файлы-то не удалялись. То разрешение системы, то файл открыт чёрт знает где, закройте программу и продолжите. Как с этим справляться, тоже не знаю.
Совершенно, в общем, не знаю уже, что делать. В компьютерных делах не смыслю, поэтому прошу о помощи :(
Программное обеспечение
Курсор уходит в левый верхний угол при заходе в osu с графического планшета.
Времени прошло много, но мало ли, вдруг ещё не решил проблему, в общем в свойствах планшета выбираешь осу и там внизу снимаешь галочку с "Рукописный ввод windows" как на скрине

Бро, точь в точь та же самая проблема, и модель планшета та же... Я уже не знаю что делать, везде работает, в осу уходит в верхний левый угол... и если пером водишь он лишь смещается на пару мм. и возвращается. Всё переустанавливал, менял, передёргивал и перезагружал, ничего не меняется
хелп >.<
Gosu Gosu

прямой ввод уберите в Осу :(
Просто берешь, ставишь сенсу в игре меньше 2(до 1.8), а саму чувствительность настраиваешь уже областью на планшете)
просто чувствительность меньше 1.2 сделай, и пройдет
Добрый день. Я мучилась с такой проблемой. Решение крылось в том, что я подключала планшет через USB 3.0. и курсор прыгал и скакал куда ему вздумается при малейшем касании руки с пером планшета.... Когда догадалась переподключить в 2.0 все чудесным образом устаканилось и планшет перестал дурить...
У меня примерно то же. После полной переустановки дров (у меня CTH-461) при использовании сенсорного режима курсор также уходит в верхний левый угол. Хз что делать, думаю о повторной переустановке))
Жанібек Кудашов
В общем-то, переустановка помогла (кста драйвер если что PenTablet_5.3.5-3 BAMBOO PEN & TOUCH BAMBOO FUN), но меня всё ещё бесят круги при нажатии пером на любую область (вообще везде). Тут уже правда хз че делать
Улетал курсор в PaintTool SAI. Помогло следуещее: открыть приложение, перевоткнуть провод планшета
попробуй в оконном режиме
(((Бакось))) За Свои Слова
Не сработало.
Чтобы не заморачиваться ( у кого проблема с настройками в игре осу при соприкосновении пера и графического планшета после чего у вас курсор уходит в левый верхний угол), то слушайте, чтобы вернуть все прошлые настройки, которые были у вас до этого и с которыми перо перемещалось а не останавливалось в верхнем левом углу, то там настройки, которые вы изменяли в начале они загораются жёлтеньким цветом, вы нажимаете на эту жёлтенькую фигнюшечку и всё, я поставил на место и помогло. (понятнее не могу)
Вот прям жиза... У меня тоже самое вчера произошло и до сих пор не знаю что делать.... Раньше была такая ситуация, но решалась она проще. Я просто выдергивал провод планшета (кстати у меня такой же), и все вставало на свои места. Только я играю в игру "Osu!". если кто знает её, то должен понять, что без пера там очень неудобно... Так что будем импровизировать и думать как решить проблему.
хм, я тоже однажды сталкивался с такой проблемой, но к сожалению на моём старом планшете не было драйвера для 10 винды, поэтому я просто отключил прямой ввод и поставил 800*600 разрешение
Может кому поможет, убрать настройку пера - заменив на мышь. Прямой ввод больше не трогает перо и не улетает в край.