Программное обеспечение

Реально-ли в России могу посадить в тюрячку за пиратскую винду?

Вопрос не про "вот статья в бла-бла-бл и по ней будет бла-бла-бла за бла-бла-бла", а про РЕАЛЬНЫЕ заведенные уголовные дела по этой теме, при условии что крякнутую винду ставил простой пользователь.

[да-да, я сам знаю что всем насрать, но таки эту тему неоднократно муссируют]
лучше всего в этом вопросе разбираются китайцы, даже пиндосы не смогли их прижать за повальное использование своего программного обеспечения. Вначале СССР, а после Россия шли по китайскому протренному пути. На рынках всюду и везде все было. Потом Россия прогнулась перед авторскими правами так, что ничего не стало, ни своего ни чужого. Несёшь ли ты ответственность за использование авторских прав может решить только суд. Подаст на тебя мелкософт или нет, никто не знает, Но можешь не сомневаться любая винда в инете индифицируется
Тагир Агеев
Лучший ответ
Прочитал УК от корки до корки, никакой подобной даже статьи не увидел.
Марсель Султанов херово читал
Уголовный кодекс России ст. 146 «Нарушение авторских и смежных прав», часть 3:

особо крупный размер (стоимость прав превышает 250 тысяч рублей). Максимальное наказание по этой статье — 6 лет лишения свободы.
"но таки эту тему неоднократно муссируют"

А ты сейчас что делаешь?
Только не говори что обсуждаешь

ps цитата
МУССИ́РОВАТЬ [уси], муссирую, муссируешь, несовер. (франц. mousser).
1. что. Взбивать на чем-нибудь пену, заставлять что-нибудь. Пениться (спец.). Муссировать вино.
2. без доп. Пениться (спец.). Вино муссирует.
3. перен., что. Распространять (какие-нибудь известия), преувеличивая, раздувая их значение. Муссировать слухи.
Miras Saduakasov
Марсель Султанов они взбивают пену на чем то, а потом набрасывают на вентилятор
https://ru.wikipedia.org/wiki/Поносов,_Александр_Михайлович ознакомься вот
и компы изъяли и судили
а разгром офиса LG в Москве по требованию Adobe - это вообще за гранью
Almasbek Ashirbekov
о каком наказинии может идти речь вообще
ГОРБУШКА - КРЕМЛЕВСКАЯ КОРМУШКА !!!
ночью печатают а днем продают и обрати внимание - ее охраняют четко и заметь - облавы делают на контрофакт - ларьки - гаражи - подворотни - рынки - но НИКОГДА НЕ ТРОГАЮТ ГОРБУШКУ - надеюсь тебе все понятно или еще не дошло
покупаешь на ГОРБУШКЕ - обязательно сохрани чек и даже если предположим нагрянут с проверкой - просто покажешь чек что купил на ГОРБУШКЕ - вот так и не переживай
Сергей Дударев
Если за ту которая у тебя дома установлена, то скорее всего нет-все срали на тебя. А если ты поставишь пиратку на гос. предприятии или у какого-нибудь крупного частника на большом заводе и из-за этого возникнут проблемы с оборудованием-то наверное да. Если даже и не посадят, то штраф точно выпишут и ещё с работы выгонят.
Volod'ka Kobrin
Нет, устанавливай
Roman Tatarashvili