Программное обеспечение

За пиратскую версию WIndows могут посадить ?

Я хочу с линцезионной windows 7 перейти на windows 10 pro пиратку, говорят за продажу или установки такой версии могут дать штраф или вообще посадить !
А ведь 14 января 2020 года удалят поддержку windows 7 и я не знаю что делать !
Doktor Aibolit
Не ссы, это тебе не какая-то тоталитарная Америка, у нас правовое государство! Если ты не устанавливаешь пиратку кому-то за деньги, то никто тебе даже пальчиком не погрозит! Иначе здесь бы уже 90% юзеров на нарах сидели! А кое-кто и под нарами!
Алексей Козлов
Лучший ответ
Doktor Aibolit спасибо чувак, я тебе благодарен !
За одну только ОС - нет. Менты делают так подставы, чтобы сумма лицензий тянула на особо крупный размер (100+ тыр). Иначе на уголовку на натянуть.
Алексей Гирин
Штрафы немалые....
Кировская Осш
Наказуемо распространение, а не использование. Максимум заблокируют
Alexei Roman
пока нет.
но мы ж в России живём - как дальше законы поменяются неизвестно...
так обновись до винд 10 раз лицензия
получишь цифровой ключ - и привяжи его к учетки
а потом можешь в чистую установить винд 10 - с этим ключем
Сиди на 7-ке, зачем переустанавливать?
M*
Makswell *
Маербек Хамадаев Потому что 10 лучше, очевидно же.
Не посадят инфа 146%
Денис Есин
Для домашнего пользования - вреда не будет
Для компании - могут оштрафовать, могут и посадить в редких случаях
нет
Денис Аитов
нет
Elsen Agayev
Я пока не в тюрьме
Если ты юридическое лицо и твои рабочие работают на пиратской винде - огромный штраф.

Если ты простой человек, пользующийся компом дома - ничего не будет.
Не иди на десятку
и че что нет поддержки?
Кнш не посадят)
Если ты дома установишь, то маловероятно. Если конечно к тебе не ходит полиция в дом.
не бойся, ставь. если лицензия на 7ке то сможешь бесплатно через майкрасофт обновлятся на 10ку
Если будешь использовать в личных целях, то нет. Если будешь ходить как "домашний мастер" и ставить людям пиратки, то тут максимум условка или административка. А вот если будешь работать в какой-нибудь организации и там ставить пиратские версии, то за такое могут и привлечь.