На предприятии - могут оштрафовать. А дома - "Да я ваще чайник - кофеварка, чо тако ОС - не в курсе, и как оно ставится.. . как купил - так и стоит. . Ничо не знаю" И пускай докажут обратное ;))
ПС ПРИЧЁМ!! ! У нас был в офисе шмон. Наехали из за отсутствия НАКЛЕЙКИ на системном блоке. Заставили купить и приклеить. А если наклейка есть (значит лицензия оплачена) - всё ОК! А что там стоит за ОС - им по-Контрабасу ;)
Программное обеспечение
могут ли за использование пиратской версии windows арестовать, и какое наказание за это будет???
Если дома, то нет. Пока...
Почитай. Ответственность наступает в гражданском порядке. Судебная защита гражданских прав и способы защиты изложены в статьях 11 и 12 Гражданского кодекса РФ.
д, кому это нужно!?
Нет, если в личных, не коммерческих целях. А вот установка Windows на компьютеры - это уже преступление. Впрочем, накопите за 3-5 месяцев сумму в 4,5 тысячи рублей и купите лицензию. Не так уж это и смертельно. Поверьте, работает лицензионная версия гораздо лучше...
Да ну. Какое наказание.. . Просто не заходите на офф. сайт майкрософт и всё. Более 25% или 75% людей использует пиратки. Че они к каждому что ли будут приезжать? xD Нет конечно
Уголовная ответственность за незаконное использование интеллектуальной собственности наступает при общей сумме ущерба в 50 000 руб.