Программное обеспечение

Что лучше windows 7 или windows 10? И почему

10, по крайней мере более стабильная
Глеб Антонов
Лучший ответ
Валера К и это говорит просветленный...
ты хот знаешь что делает ОС нестабильной....
Ну кто может знать, что для тебя лучше?
Попробуй обе и реши!
Без купюр → http://rus.delfi.lv/techlife/detali/lichnyj-opyt-10-mesyacev-na-microsoft-windows-10-rab-na-galerah-ili-schastlivyj-yuzer.d?id=47512477
**
***cаня ***
Семёрка. Главное обновления отключить сразу!
Салават Рамиев И зачем родимый ты наш? Отключать?
10 максимально дебильная сделанная с максимальной запутанностью.... если надо что то сделать да даже элементарное обновить время через инет.... изматеришься, а в 7 пара щелчков и все готово...

ставят полные 0 или те кому нужен директ 12 больше она не нужна... ну навязывают с ноутами.
Нет однозначного ответа. Например, если у тебя новейшее железо, то семёрки не хватит для полного раскрытия его потенциала. Например, есть материнки и вовсе без поддержки семёрки, либо с ограниченной поддержкой, не будет дров на устройства и так далее. Некоторые программы требуют некоторых функций, которых нет на семёрке.

Так же и наоборот, если железо совсем древнее, то десятка и вовсе не встанет на такое железо. Либо встанет, но будет работать ужасно.

Ну и дело рук, и дело вкуса, кому что. Мне вообще 8.1 лучше приглянулась. поскольку удобна как семёрка, но нет столько мусора как в десятке. Спокойно ставлю обновления и никаких сюрпризов нет, всё ок.

Сложив всё это вместе, не будет одного ответа. В основном будет дело вкуса. Однако, если у тебя 478 сокет, то вообще ни тот, ни другой вариант, xp будет лучше в таком случае. Видишь, снова к вопросу о железе вернулись...
Семерка лучше и удобнее
Седьмая без вопросов. Правда у меня без активаторов. Обновления на самоконтроль поставить и жить спокойно.
Никаких лагов и прочей ерунды.
Александр К
Марат Бейбт Могу дать активатор
вин 7

есть дрова
стабильная
майкрософт клали на неё большой и толстый (не чекают что ты делаешь, нет обнов)

меньше грузит систему если у тебя слабый комп

вин 10 - отправляет все действия юзера, ещё не доработана (частые обновления), ну и...
зачастую отсутствуют драйвера для системы если устройства старые (или игры)
Фото - Видео
а что это?
Женя Брагин
Windows 7 - отсутствие частых обновлений
я слышал win 7 защищённее
Илья Каминский нет. Защищённее windows 10
Антон Горюноф семёрка удобнее и проще а вот защита десятка)
По моему 10 винда лучше тем что если у тебя ПК древний типо там 2гига оператвки и т. п. то на 10 твой пк будет летать.
Антон Горюноф Как раз таки на семёрке оперативы меньше жрёт всего 790 мб на минималках, а вот на 10 всё что смог по минималкам это 1,4 гб
Юрий Чердымов Новенький Lenovo, 2Gb, Intel Atom 1,1 Ghz, предустановленная Windows 10 64bit.
После клика мышкой думает минут 5. Другая система не устанавливается, драйверы на сайте только для 64-битной десятки.
Конечно же Семёрка там нету мусора Стабильная она на данный момент лутшая винда.
Салават Рамиев Исходя из вашего знания языка, я не удивлён вашему ответу.