Программное обеспечение

Как перенаправить рабочий стол из onedrive.

В кратце, весь рабочий стол находится не в папке рабочий стол, а в onevrive, рабочий стол. C:\Users\arusl\OneDrive\Desktop\Новая папка Onedrive удалил, как можно перенаправить путь сохранения и не потерять все файлы?
Создай новую папку - Рабочий стол (куда ты хочешь переместить свои файлы)
потом зайди в папку OneDrive
ПКМ на папку Рабочий стол - кнопка Расположение
покажи новое место на Диске
Применить - ДА (на запрос нажми Да) и пусть она системный файл пересёт на новое место

и с другими папками сделай тоже самое
Hon_Gil_Dong $$$$$
Лучший ответ
Нужно:
1. Пройти в папку "OneDrive"
%USERPROFILE%\OneDrive\ или C:\Users\имя_пользователя\OneDrive
2. Вырезать необходимые папки:
Desktop - Рабочий Стол
My Pictures - Изображения
Personal - Мои Документы
3. Вставить их в папку:
%USERPROFILE%\ или C:\Users\имя_пользователя\
4. Далее запускаем редактор реестра.
Нажимаем Win+R, в окно "Выполнить" вводим "regedit" и нажимаем ввод.
Находим путь: Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders Здесь вы увидите нужные нам пути, которые будут указаны через папку OneDrive. Нужно поменять их значения на те, куда вы их скопировали.

Теперь Windows будет искать эти папки по новым путям, а Яндекс.Диск, к примеру, без проблем подключит к ним синхронизацию.
На папке OneDrive щелкаешь правой кнопкой -> Свойства. Убираешь галочку "Только для чтения". Переносишь рабочий стол куда нужно. Возвращаешь галочку на место )))
Я сделал так: 1) Вышел из учетной записи в OneDrive, предварительно в настройках самой программы отключил автозагрузку и все остальное (на всякий случай) 2) Зашел в windows в безопасном режиме. Зашел через проводник в папку OneDrive в своей учетной записи (C:\Пользователи\*******\OneDrive) У меня там оказалось три папки (Рабочий стол, Изображения и Документы) Выделил все, ВЫРЕЗАЛ и ВСТАВИЛ в свой учетную запись (C:\Пользователи\*******\) Перезагрузился. ВСЁ! После удалил OneDrive (я им не пользуюсь)
В домашней папке правой кнопкой OneDrive, Параметры, закладка Резервное копирование, кнопка Управление резервным копированием. Отменяешь резервное копирование Рабочего стола, Документов, Изображений. Всё переключается на соответствующие папки в домашней папке.