Программное обеспечение

Как перенести windows с HDD 1Tb на SSD 256Гб?

акронисом
Николай Воробьев
Николай Воробьев
44 262
Лучший ответ
Сергей Тарарин непосредственно система и файлы занимает меньше чем 256 Гб, но акронис требует для клонирования второй терабайтник тоже!
ht tp://w ww.aomeisoftware.com/download/adb/BackupperFull.exe

но лучше установить с нуля
Борис Кононов
Борис Кононов
96 525
Акроникс, парагон-миграция ОС.
Делал миграцию, как-то в Paragon Hard Disk Manager 15 Professional.
Всё нормально получилось. Также есть Paragon Migrate OS 5 - https://www.paragon.ru/home/migrate-OS-to-SSD/,
Домашний Эксперт 15 - https://www.paragon.ru/home/hdm-personal/
Сергей Тарарин Это платные!
А сколько занимает системный раздел места на диске? Уменьши размер раздела до 250 ГБ. Тебе всего лишь нужно чтобы место там хватило под систему и основной софт, а это гигов 100 максимум, остальное на другой раздел перекинешь этого же диска. Потом используй например Paragon Hard Disk Manager. Там есть такая специальная функция "Миграция ОС"
Acronis disk director уменьшить раздел C до приемлемого размера т. е меньше 256гб и потом Acronis True Image уже создать образ и перенести на SSD. Но лучше всего установить ОС с нуля на SSD.
Сергей Тарарин Нахрена с нуля? Чтобы всё похерить?
А уменьшение раздела приведёт к уничтожению данных?
clonezilla boot

гугли как перенести не partition на partition, а partition на диск, там команда у меня была на четыре строки, долбался часа 3 но получилось, переносил 100 гигов с терабайта на ссд 120.

Сразу могу сказать, будет тяжело, если с консолью никогда не работал, но получится обязательно, только зависит от количества потраченого времени.
а как налить ведро воды в бутылку из под пива ?
Сергей Тарарин непосредственно система и файлы занимает меньше чем 256 Гб, но акронис требует для клонирования второй терабайтник тоже!
Есть такая опция в винде - создание резервного диска.. Создавайте, потом тулите, куда хотите..
Сергей Тарарин А виндовая программа создаст целиком образ или диск восстановления какой-то? А как образ потом перенести на ssd ?
Подробная инструкция установки ОС на ноутбуки для чайников: http://pogugli.com/?108920 , http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html
для Установки на стационар : http://www.oszone.net/10345 , http://www.oszone.net/16215 , http://user-life.ru/kak-sdelat-samomu/kak-ustanovit-windows-7-poshagovoe-rukovodstvo.html ,
для установки на SSD : http://f1comp.ru/windows/ustanovka-i-nastrojka-windows-7-na-ssd-nakopitel/
Размер ssd не имеет значения, лишь бы переносимые данные не превышали лимит ssd. Перед планированием можно пометить папки, которые не нужно перемещать. Здесь более детально http://ssecond-life.ru/nositeli-dannyx/kak-perenesti-windows-s-hdd-na-ssd-klonirovanie-diska.html