Программное обеспечение

Может ли Windows быть установлена и на HDD, и на SSD?

Просто такая ситуация: хочу купить SSD и установить на него винду, т. к. на HDD она немного сломалась (комп загружается без рабочего стола и приходится его через диспетчер задач запускать и всё время висит сверху панель задач) и медленно работает. Так вот, у меня на HDD много нужных файлов, которые на флешку не поместятся. Могу ли я установить винду на SSD, и чтобы на HDD она осталась с остальными файлами? Типо загрузку с SSD сделать. Не будет конфликтовать?
Можно сделать, только надо уметь
Серго Сванидзе
Лучший ответ
Можешь перед установкой отключить этот диск вообще, а потом приоритет загрузки выставишь в BIOS — c какого диска загружаться .
Какая у тебя операционная система ?
Денис Кустов
Рэмба Чеботарёв 10-ка корпоративная, вот ещё причина переустановки винды. Она же урезанная, майкрософт стора нет
Можно!
Мона тупо вынуть HDD, залить новую ОС на ссд, потом подключить HDD, в биосе выставить последовательность загрузки и все! Чтоб по умолчанию грузилась винда с ССД. А если вам надо будет загрузиться с HDD при перезагрузке вызываете менеджер загрузки F8 или типа того, и выбирает ваш HHD.

В таких ситуация основная ошибка заключается в установке ОС на ССД а загрузочные секторы остаются на HDD. Вынув HDD комп не работает. Чтоб этого избежать, лучше всего вынуть все винты и оставить ток ССД, и после утсановки подключить HDD/
(Golden) (Boy)
да.. еа ссд новую винду в биосе его первым на загрузку-ыгружаешься.. и ковыряешься в винд на хдд как хочешь.. она будет тупо набором файлоов
ставишь SSD и из DOS устанавливаешь на него виндовс.
а тот на жёстком. не трогаешь .
в виндовсе задаёшь на него букву и работаешь.
загрузка с него идти не будет.
Можно. Но лучше установить на ссд ОС. Затем на ссд скинуть данные, хоть половину, остальное по флешкам. Форматнуть hdd для корректной работы.
Антон Канев
Рэмба Чеботарёв Спасибо, попробую
Конечно можно, в процессе установки windows через bios с загрузочной флэшки например, просто выбрать нужный диск
Генна Павлов
21 год и вы тупые пипец