Программное обеспечение
Подскажите, я наверное неправильно Windows 10 установил или так должно быть? почитайте описание.
Собрали новый ПК, и мне сразу установили Windows 10, создали профиль в UEFI биосе. Я через флэшку UEFI переустонавливал Windows 10 но прежде отключил HDD жесткий диск так как C SSD, после - незанятое пространство присвоил метку D - HDD диску . А второй раз все тоже самое но только HDD уже был создан раздел когда я просто подключил HDD а до этого его не было в проводнике и почему после второго раза не надо было присваивать метку HDD, и в диспетчере устройств не вижу мост-PCI-PCI ?
Снеси раздел с хдд через управление дисками - его не будет видно и буковки не присвоятся.
Николай Емшанов
Да при чем здесь это? С переустановки второго раза, система сама разметила раздел D? Так как ранее мне в ручную приходилось размечать создавать раздел D чтоб отображался в проводнике.
Интересная история, рассказывай дальше,..
Николай Емшанов
Понимаю, на словах проще объяснить . Переустановка виндовс с второго раза и в проводнике виден жесткий диск HDD, это что система сама уже присвоила автоматом метку жесткому диску? При первой переустановки HDD не отображался ведь в проводнике пока сам не создал метку HDD ?
продолжай и держи нас в курсе
Николай Емшанов
чет всё как сложно...
перед установкой. удали все разделы дисков.
форматни. и на ссд устанавливай...
я х/з. вроде всё просто. дрова на мат. плате не должны слететь. биос активный.
в чем сложность...
форматни. и на ссд устанавливай...
в чем сложность...
Ну, с жестким диском тебе уже всё объяснили. А что касается драйверов, то, например, Windows 7 в процессе установки сама все драйвера находит и устанавливает, если интернет подключён. Неужели Windows 10 этого не делает? Возможно, что со старой системной платой не будет нормально работать Windows 10, так как драйверов, вообще, нет под Windows 10 для этой платы. У меня именно так.
В биосе вы можете выбрать любой загрузочный диск с которого будет грузится ваша система.
Я тоже раньше так делал, дело в том что очень часто винда может использовать второй физический диск для своих нужд при установке, и по этому лучше отключать, если ты вставляешь жд после установки и присваиваешь ему букву то он ее запомнит вместе с хдд и будет автоматически его отображать, если не отображает значит буква слетела, а с мостом я хз чё у тебя, попробуй SDI
Лучше всего установить в комп SSD, загрузить винду, а лишь затем HDD.