Программное обеспечение
Можно ли в Windows 10 установить дубликат игры?
Одна уже установлена, но поверх нее установлен мод. Мне нужно установить еще раз чистую версию так, чтобы не было конфликта с предыдущей.
Найти основную папку с игрой, и переименовать её. Найти файлы сохранений и конфиги, переместить их в отдельную папку (как резервная копия). Установить другую версию этой игру. Настроить, и скопировать конфиг в ещё одну папку. Перед запуском другой версии игры - менять файлы конфигов. Когда будут сохранения - их тоже бекапить в свои папки. И перед запуском другой версии игры - менять не только конфиги, но и сохранения.
Например:
Папку "C:\Games\GTA_SA" переименовать в "C:\Games\GTA_SA_MOD"
Содержимое папки "Документы\Gta San Andreas User Files" переместить в папку "Документы\gta_sa_saves_mod"
Установить игру gta, оригинальную версию, в папку C:\Games\GTA_SA_ORIG
Запустить, настроить
Содержимое папки "Документы\Gta San Andreas User Files" скопировать в папку "Документы\gta_sa_saves_orig"
Играть в оригинальную gta
Если захотелось поиграть в модифицированную gta, то:
Переместить содержимое папки "Документы\Gta San Andreas User Files" в "Документы\gta_sa_saves_orig"
Содержимое папки "Документы\gta_sa_saves_mod" скопировать в "Документы\Gta San Andreas User Files"
Запускать игру C:\Games\GTA_SA_MOD
Если потом захотелось поиграть в оригинал, то:
Содержимое папки "Документы\Gta San Andreas User Files" переместить в "Документы\gta_sa_saves_mod"
Из папки Документы\gta_sa_saves_orig скопировать в "Документы\Gta San Andreas User Files"
Играть, запустив C:\Games\GTA_SA_ORIG
И так каждый раз перед запуском другой игры.
Можно создать скрипт, это упростит операцию
Во многих играх такой способ прокатывал.
Например:
Запустить, настроить
Играть в оригинальную gta
Запускать игру C:\Games\GTA_SA_MOD
Играть, запустив C:\Games\GTA_SA_ORIG
Нет
только если вы еще одну систему установите или виртуальную машину
По сути можно