Программное обеспечение

Какой онлайн блокнот выбрать?

Друзья! прошу у вас внятного совета! Я пристрастилась к онлайн блокнотам. Мне, конечно, понравился Evernote, но вот какая проблема... У меня 2 смартфона и компьютер. Желательно, чтоб была синхронизация между всеми тремя устройствами. Evernote за это нужно заплатить, а платить не хочется, ибо дорого. Вторая проблема в том, что один из смартфонов мелковат и evernote съедает кучу места (там еще масса нужных программ которые нельзя удалять). Есть Нимбус, но на обоих телефонах он еле едет почему-то. Есть onenote, но для телефона непосильная ноша опять же. Понравился гугл кип, но нет программки, а я хочу именно программку для компьютера. Вопрос вот в чем... Есть ли стороннее мобильное приложение для onenote? Приведу пример. Мобильное приложение для вконтакте очень тяжелое, но есть kate mobile он легче, есть lite версии для фейсбука, а для onenote есть облегченное? Второй вопрос есть ли неофициальная "левая" программка на компьютер для google keep?
А с каких пор evernote стал платный?
И зачем "программка" на ПК? Google Keep - отличный вариант, еще можно использовать Google документы, а лишняя программа так это наоборот, минус :)
Mc Dos
Лучший ответ
Пётр Логвиненко для доступа третьего устройства evernote давно деньги просит, а с программками мне удобнее
я пользуюсь облачным браузером maxthon, там есть встроенный блокнот, синхронизация, и получение Онлайн ссылки на любую свою запись которой можно поделится.
http://ru.maxthon.com/
к примеру так:
https://www.uu.me/s/1dZ5pdse
а нахрена болкнот - онлайн?
Вот я долго баловался так.. и ушел просто целиком на Google Drive, оторвавшись целиком от стационарного ПО, потому что вся эта куча устройств с отдельным ПО на каждом - по факту вообще не удобно и излишне, если с этим реально работать каждый день в нескольких местах. Облачные документы в Drive и всё всегда под рукой независимо от устройств, был бы браузер. Туда же ссыпаются все сторонние документы, таблицы, базы данных, картинки, сканы, скетчи, модели и вообще любые файлы. Проставить ссылку на файл в тексте не проблема, привязать тут же к календарю какие-то записи тоже. Будучи сервисов гугла так же стыкуется с Keep-ом.

Просто обязан зацепить этот вопрос: если телефон настолько плох, что у него проблемы с приложением ВК, то его пора менять на новый. И это не прихоть или излишество, а объективная необходимость. Это инструмент для работы с информацией, а в случае с облачной записной книжкой и интернет-технологиями - современный инструмент. Он требует определенного оборудования просто в силу своей сущности. Тут ситуация при которой вы упорно пытаетесь построить дом забивая гвозди (а иногда и шурупы) камнем. Очевидно, лучше взять нормальный молоток и отвертку, потому что как не выкручивайтесь и какие "гвозди" не берите, но камень - неподходящий инструмент. В конечно итоге ПО такого класса создаётся под новое же железо того же класса.
Олег Булгаков