Программное обеспечение

Простите чайника. Для чего нужна программа блокнот в компьютере?

Для чего нужна программа блокнот в компьютере, я не могу понять ее назначение
1) Писать заметки.
2) Использовать для хранения текста (как Ворд, но иногда удобней)
3) Если знаете язык HTML, можно сайт написать (простой-припростой, но сайт) :)
Жексенбы Ибраев
Лучший ответ
Чтоб записывать то, что не желательно
забыть (например пароли на сайтах)
Алексей Гурьев
для удобства, быстро можно сделать текстовой файлик и переписав 3 буковки в расширении сделать субтитры, файл треков для лосслесс образов и пр.
Писать и читать текст
Super Сhieff
Для того же, для чего и обычный реальный - бумажный блокнот ! :-)
Г1Алг1Ай Belhoroev
Я там текст набираю - а потом вставляю куда нужно !
Для создания сайта полезный инструмент !
Скрипты туда копирую и редактирую там же!

Это единственный документ- который нельзя заразить вирусом!
Василий Липко
ну если надо сохранить большой текст, фалы txt весят намного меньше чем в ворде, ещё можно сайты делать, заметки сохранять на всякий случай
Temirgali Zhumashev
там можно писать что то на заметку Стихи анекдотики все что угодно Если микрософт офис не установлен или ворд
Дм
Дмитрий
Удобно для заметок. Быстро подгружается даже в самом тормозном компе, если что -то срочно нужно записать, открыть блокнот быстрее всего.
мног для чего например чтобы текст печатать
Serj Max
помню мы в школе в ней сайт делали, а так не знаю)
Это великая программа.. .
Открывает все в текстовом виде - полезная функция. Любые данные готовьте, програмьте.. .
Не заменима как и Paint :)
Nuriddin Mahkamov
по приколу.. . =) это Бил Гейтс стебанулся =)
Антон Захаров
тру вебразработчики там сайты пишут :)
Алексей Липич
Прощаю чайника.
Блокнот - это текстовый редактор. Для простых записей. Весят меньше чем файлы док или докикс. И откроется на любом компе, ведь это стандартная прога))))
А мне он нафиг не нужен, просто удалила.
Игорь /
оставлять скорые записи, ну и конечно же сайт, долго объяснять как, но на деле не очень долго...