Программное обеспечение

Windows 10 лицензия и образ

Поясню, в компьютерном комплектующем и софте не силен, возник вопрос
Что за образ Виндоус 10 на офф сайте? Зачем покупать Винду если можно установить этот образ и все будет работать? Считается ли образ лицензией?
Нет. Образ можно только скачать. И установить. А затем покупка идёт. И смотря что у тебя. В ноутбуках в некоторых уже лицензия идёт. Если бук покупался уже с установленной ос. На компах бывает ли такое не знаю. Не слышал

А так да. Надо лицензию купить. Самая дешёвая 10 домашняя для одного языка. Дешевле всех. Язык винды переключить и сменить нельзя будет. Ну чтобы была винда английской или другой любой. Только тот язык будет, на котором установил. И больше никак. А так она нормальная. У меня такая стоит. Для дома в самый раз. Про версия уже не нужна. Она для малого бизнеса.

Можно в инете погуглить в чём разница между домашней и про. Обычно те функции что добавлены в про. Обычные пользователи даже не пользуются и не знают что это такое. Домашняя для одного языка стоит 8 тысяч. А про зато стоит 12-14 тысяч. Зачем переплачивать за не нужные функции да ешё в два раза дороже?
В,
Ваня ,
Лучший ответ
Интересно, когда же снизойдет на вас понимание, что лицензия определяется не образом, а ключом? Скачать образ диска вы можете. И даже установить ОС с этого образа (соответствующим способом) тоже. Но вот полноценно пользоваться, не активировав ОС, уже нет.
Игорь Мозговой
лицензия это ключ на образ!
Akan Karimov
все так и делают. качают образ с макрософта .ставят а потом активатором его чпокают
На сайте образ для установки Винды, а потом надо её активировать купленным ключом...
Albert Ibragimow
После скачивания нужна лицензия или инойй способ активации, а так 30 дней.
Образ-виртуальная версия, виртуальный диск. Вполне может быть лицензией.
Он считается официальным, а лицензионной может быть винда, которая легально активирована.