Программное обеспечение

Какая есть надежная программа для поиска и загрузки драйверов?

Хочу на ноут c Win10 установить Win7. Драйверов под Win7 для моего ноутбука в интернете нет.
drp.su драйверпак очень хороший, только смотри чтобы не поставил программы "крайне необходимые" опера аваст и патчи уязвиомсти, а вообще скорее всего не выйдет ничего, Новые ноутбучные чипсеты не идут под вин7
Евгений Мец
Лучший ответ
Самый правильный способ - загрузка драйверов с сайта производителя конкретного железа.

все эти драйвер-паки - полная чушь, велик риск грохнуть систему, если встанут кривые дрова. или не те, либо скачать вирусное г0вно вместо программки

а еще есть засада: на современные ноуты вообще невозможно нормально установить windows 7, так как производители с недавнего времени перестали выпускать драйвер под семерку, более того, в дистрибутиве семерки не хватает уже драйверов под новое железо даже для запуска самой установки.

Так что или они есть на сайте производителя, вместе с утилитой по созданию загрузочной флешки с добавленными драйверами,
или их нет НИГДЕ

и остается 3 варианта:
или смириться и стиснув зубы ставить десятку,
или с костылями и возней установить семерку, только не будет работать ни графика, ни чать другого оборудования,
или устанавливать LINUX систему, например Ubuntu или Linux Mint

для простого пользования, просмотра кино и посиделок в интернете - Linux даже лучше, чем винда.
Никакая.
Драйвера на оборудование пишет производитель оборудования, в данном случае, производитель ноутбука. Драйвера есть на сайте производителя ноутбука, если их нет под устаревшую систему, значит нет.
Игорь Огненный Есть совместимые драйверы.
сам использую-ни разу не подводил - SDI ссылка sdi-tool.org/
Тим Неизбаев
Надежнее не заниматься х@ней и не ставить это старое гомно на ноут с новым процессором. Нет на сайте производителя потому что он официально не поддерживает семерку.
Так драйверов может не быть не только в интернете, их может не быть от слова "совсем".
Николай Миляев
" Драйверов под Win7 для моего ноутбука в интернете нет."
Я так понимаю Ваш ноутбук сделали на Луне?!
Александр Киселев нееее в 2030 год выпуска, поэтому еще нет
это оф. сайт производителя оборудования и голова пользователя, который не ищет легких путей и возможности установить неправильные драйвера с вирусами.
Если их нигде нет, это не говорит о том, что в драйверговнопаках они каким то чудом смогут быть.

Драйвера нужно всегда ставить самостоятельно, либо не заниматься этим вовсе.
Сергей Шашков
Игорь Огненный Когда они лежат уже на флешке и прошли не одну установку после переустановок Windows. Когда их ищешь и устанавливаешь первый раз самостоятельно, на поиск может уйти несколько дней.
DriverPack солюшн
Nmadina