Программное обеспечение
С помощью какой программы можно суммировать каналы звука для вывода на сабвуфер ПК
Есть звуковая система подключенная к компу 4+1. Сейчас практически нет программ и игр поддерживающих данную конфигурацию. Подавляющее большинство поддерживает 5+1. С помощью какой программы можно настроить вывод звука на канал сабвуфера суммированного с 4 звуковых каналов? Активный приобрести не вариант.
Реалтек Аудио софт
Лёха Маленький
Я не экстрасенс. Подробнее.
пользовался этими:
если с Sb-live убрать 8пиновую чип флешку биоса звуковухи, ее можно будет не только с KX-драйверами, а еще и ее примут как свою - удобные звукорежиссерам Emu aps драйвера от процессора ливки "10к... что-то там", на котором сначала за 600баксов карту собрали а потом выкинув выходы и банки семплов и выключив конвееры програмно, сделали дешевую (для продажи) урезку Sb Live)
у ливки тыловой канал чище играет - но на высокоомные наушники типа косс порта про только громкости и качества хватит - он без выходного операционника (тем и чище на заметную чутка отсутствием шершавости ирисочность звука)
(muzoborudovanie.ru/equip/studio/soundcrd/sbliveundoc2/kx.php) немеряно крутыми в этих вопросах (можно каналы как хочешь и смешивать и частотой раздела на две полосы и более делить и направлять на любые разьемы карты - как в Workbench 4.0(рекомендую 4 а не 5, а вот Cool Edit новее-еще лучше ранних версий, это "калькулятор" для файлов оцифровки, не глючный с фильтрами любого порядка и формированием нелинейных аналоговых характеристик-эффектов ( а не просто звуковой редактор), ему 30мГц (его мегагерцы не пугают) оцифрованный видеосигнал отфильтровать и продетектировать на 6.5мгц - плевое дело и нагляднее маткадов разных - 5 минут работы...)
KX встанут на разные карты,
ливка + Emu drivers конечно не предел мечтаний..., но лучше любой онбордной, хотябы отсутствием шумов мышки в фоне при тишине, особенно если в нижний слот воткнуть а остальные PCI подальше в верхние
KX встанут на разные карты,
Лёха Маленький
Всё вышеперечисленное конечно интересно, но не решает оставленную задачу. А задача такова чтобы программно смешать 4 канала в 1 и выкинуть через звуковое гнездо для саба в компе. У саба есть свой фильтр LFE. Так что он сам как нужно отфильтрует низы.