Программное обеспечение

Можно ли как-то взломать и узнать серийный номер к программе, дистрибутив которой полный, но требует ключ в виде кода?

Как это делают люди, которые пишут кейгены и кряки?
Декомпилируй программу и найди код, который отвечает за требование активации.
Пойми алгоритм и напиши генератор или сделай патч для удаления этого кода.
Lev Lebedev
Лучший ответ
Oops * Сумашедший Головастик)) А чем декомпелировать?
А название программы можно?
Если программа выходит в интернет для проверки своего ключа, то тогда просто так ее активировать не получится. Многие программы активируются ключом, который привязывается к учетной записи пользователя, а без нее ключ просто не будет считаться действительным, ведь если активировать программу чужим ключом и потом она при запуске выйдет в интернет для проверки своего ключа и сервер ее ответит, что такой ключ либо уже задействован кем-то или вообще не существует, то тогда твоя лицензия накроется медным тазом.

Правильно ответили выше. Можно декомпилировать программу и найти место в коде, где описан метод активации программы.

У многих программ разные виды активации.

Использование ключа (без необходимости перекрывать программе доступ в интернет)
Использование ключа (с перекрыванием программе доступа в интернет, чтобы не проверяла ключ, например через файл hosts)
Использование патча (небольшое изменение определенного файла для того, чтобы отучить или заставить программу считать, что она активирована).
Использование фейкового сервера лицензий (такое например для Intellij, свой сервер лицензий, подключаясь к которому он выдает ключ программе и она считает себя активированной).

Один из примеров использования фейкового сервера лицензий - активация Windows (KMS)

P.S: Запросто могу в чем-то ошибаться (возможно даже сильно), не интересовался этой темой особо.
Егор Граф
самый безопасный windows loader. отключите антивирус перед запуском. скачать здесь https://www.sendspace.com/file/3x3i9e