Среди массы улучшений, разработчики особо отмечают значительное повышение скорости работы всех процессов антивируса, а также сокращение потребления ресурсов компьютера. Кроме того, отмечается повышение скорости установки антивируса и его обновлений.
Другим важным изменением Антивируса Касперского 2019 является приравнивание рекламных программ к полноценным вирусам. Начиная с этой версии, антивирус по умолчанию обнаруживает и удаляет любые рекламные модули и программы, как стандартные зловреды. Так им и надо.
Еще одним интересным изменением является новейшая поведенческая модель обнаружения еще неизвестных угроз. Новая модель объединяет плюсы поведенческого анализа и машинного обучения и позволяет обнаруживать большее количество еще неизвестных угроз в полностью автоматическом режиме.
Также особо отмечается расширенная интеграция с операционной системой Windows 10 для взаимодействия с ее защитными функциями и улучшенный значок панели оповещений.
Улучшен компонент Очистка компьютера.
Теперь вы можете пожаловаться на программу, которая ведет себя нежелательным образом.
Добавлен поиск и удаление расширений браузера.
Улучшен компонент Менеджер программ:
Добавлено расписание поиска программ и расширений браузера.
Добавлена возможность исключать программы из анализа по категориям объектов.
Список проигнорированных программ перенесен в отдельное окно.
Улучшен компонент Обновление программ:
Добавлена возможность выполнять поиск обновлений программ по расписанию.
Улучшена работа компонента Безопасные платежи:
Добавлена возможность открывать нужный вам сайт в Защищенном браузере через значок программы в области уведомлений и из панели задач.
Улучшены формы обратной связи, с помощью которых вы можете оценивать качество работы компонента и создавать запрос в Службу поддержки.
Добавлено уведомление о том, поддерживает ли ваш компьютер аппаратную виртуализацию. Также статус аппаратной виртуализации отображается в окне настройки компонента.
Улучшена работа компонента Родительский контроль:
При смене часового пояса счетчик израсходованного времени использования компьютера, интернета и программ обнуляется.
Похожие программы, например, интернет-браузеры разных производителей, теперь контролируются как одно приложение.
Улучшена работа компонента Анти-Баннер. Добавлены новые фильтры Анти-Баннера, с помощью которых вы можете указывать, какие именно баннеры нужно блокировать.
Улучшен показ уведомлений. Уведомления, некритичные для работы программы, не отображаются, когда вы работаете в офисных приложениях, запускаете программу в полноэкранном режиме, просматриваете видео или выполняете видео-звонок.
Улучшено окно Рекомендуемые настройки. Добавлен флажок "Удалять возможно зараженные объекты" и флажок "Обнаруживать другие программы, которые могут быть использованы злоумышленниками для нанесения вреда компьютеру и данным пользователя".
Добавлена проверка скриптов с помощью Antimalware Scan Interface (AMSI). AMSI – это стандартный интерфейс Microsoft, который позволяет проверять скрипты и другие объекты с помощью Kaspersky Internet Security. Компонент может только обнаруживать и уведомлять об угрозе, но не обрабатывать угрозу. Компонент доступен, начиная с операционной системы Microsoft Windows 10.
Программное обеспечение
В чем принципиальная разница между версиями Kaspersky Internet Security 2018 и 2019?
Объём слитых данных о тебе и твоём компьютере, теперь их ещё больше )))
Maksat Asanov
Данные так или иначе утекают в сеть, с Касперским или без него, без разницы. А меня конкретно интересовала принципиальная разница между версиями программы))
Управление твоим компом такое же, разницы нет.
Макс Карамзин
Разницы нет, оба тормознутые!!!