Программное обеспечение
Как полностью очистить диск С и оставить только Windows?
Был один диск С, я разбил его на два (С и D). Все нужные данные перенёс на диск D и мне нужно ПОЛНОСТЬЮ удалить все файлы на системном диске С и оставить только Windows. Как это сделать?
Переустанови Windows, при переустановке отформатируй диск С
Денис Рябинин
Но ведь тогда все данные на диске D удалятся...
А что там есть ненужного?
глари утилиту скачай там разберешься
Если это не Windows 10, то никак. Если Windows 10, то сделать сброс системы до заводских настроек (все сторонние программы удалятся)
Попробовать вариант-старт с чистой Windows от Майкрософт.
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10startfresh
Проще всего отформатировать и установить ОС по новой !
1. Скачай сборку monkrus Windows 10 - это оригинальная лицензия, просто сразу несколько редакций.
2. Скачай Windows 7 usb downloadable tool.
3. Возьми флешку или диск
4. Залей образ из пункта 1 через программу из пункта 2 на носитель из пункта 3.
5. Вставь носитель в свой компьютер и перезагрузи его.
6. Когда бегут циферки жми f2 или del и жди пока откроется BIOS
7. В разделе Boot options (или похожем - boot ключевое слово), или hard drive priority ставь свою флешку или диск первым.
8. Жми save&exit. После жди когда загрузишься с носителя.
9. Жми далее, далее, пока не откроется окно с твоими дисками.
10. Выбери свой старый диск C, нажми "форматировать" на нем и соглашайся. Ок.
11. Все жми на него, чтобы выбрать, что ты на него ставишь винду и продолжай установку кнопками Далее, Далее и потом просто сиди и с профессиональным забралом ничего не делай. Жди пока откроется Рабочий стол.
3. Возьми флешку или диск