Программное обеспечение

Линукс достойный конкурент винде?

а то я млин линукс поставила а она половину оборудования не поддерживает и вообще убого выглядит (((
Поставь Убунту 8.10, у меня стоит сейчас, при установке (!За 10 минут в отличие от винды... ) все устройства, кроме видеокарты, встали автоматом. На видяху дрова поставил за 20 минут, из них 18 минут заняло скачивание.... Под вайном запустил Qip и Контру. для остального софта нашел аналоги.
Мой вердикт линукс лучше винды раза в 3 минимум.. . по стабильности и по красоте еще больше.. . а "неудобство" вызвано исключительно непривычкой и косностью мозга. Убунту удобнее!
Mickey Mouse
Лучший ответ
Включи эффекты рабочего стола и ты увидишь КАК Линукс выглядит. Потому как нет никаких проблем с оборудованием в Линукс. Под нее даже драйверов не надо, все и так встает. Кроме видюх, но дрова всегда есть в официальных репозитариях.
Осипов Иван
для тех у кого слабые компы, в самый раз. пусть скажут кто юзает Линукс как они в новые игры гамают.. Под вайном что ли? комп нужен для инета и игр! проги все заточены под виндовс и резинка через шею не вариант. моё мнение Линукс пародия на ОС, сам ставил, рядом не лежала с виндовс.
Rosomaha @
Ярик Гейдебрехт Линукс не для геймеров,зачем ставил?
Даже твои... ((( ответы) ) ...на нём работают. .
Рабочая--машына почти без приколов... .
а с дровами да.... тут вы попали.
Denis Jkhg
Осипов Иван Да с какими дровами под Линукс у вас у всех проблемы то? У меня под Линухом все встало безо всяких дров, даже такая экзотика как DVB карта, которую Винда вообще как устройство видеть не хотела.
нормально она выглядит.
Коля Орлов
Неа
Эрлан Муратов
Linux намного лучше Windows по безопасности и стабильности!