У меня на компе 3 диска (С, D,E)
На диске С - 48,8 Гигов
На диске D - 195 Гигов
На диске Е - 202 Гигов
Можно ли сделать так, что бы места на диске Д и С было больше?
Программное обеспечение
Как сделать больше места на дисках?
С помощью приложения Memory Cleaner
Все зависит от физического расположения этих логических разделов. Если они находятся на одном физическом диске, то программами для работы с дисками можно изменить размеры разделов. Главное, чтобы свет неожиданно не вырубили.
лучше всего так.
копируешь личные файлы на внешник. ВСЕ
Загружаешься с загруз. диска на котором есть Acronis Disk Direktor
удаляешь все разделы и создаешь два в 50 гиг и в 450.
На первый ставшь винду, ставишь драйвера и перемещаешь системные папки из профиля (Рабочий стол, Мои документы, загрузки) на диск Д. В них копираешь сохраненные личные файлы
копируешь личные файлы на внешник. ВСЕ
только с помощью сторонних редакторов разделов. Сама система вам такое сделать не позволит:)
Задача: Уменьшить раздел D и получить не размеченное дисковое пространство между ним и разделом С:, сдвигаем левую границу D: вправо на нужное к-во Гб, процесс может быть долгим, зависит от к-ва находящегося на нём информации, т. е. вся инфа будет передвинута вправо в разделе D:. Далее у вас появится между С: и D: (так как я пользуюсь линуксовым редактором, то их название будут dev/sda1 и dev/sda2) не размеченное дисковое пространство. Затем на это не размеченное пространство сдвигаем правую границу С: (dev/sda1) тем самым расширяя (увеличивая) системный раздел С: (dev/sda1). Пользуюсь много лет редактором GParted в составе этого Live CD - Parted Magic, ТАМ ЕСТЬ РУСИФИКАЦИЯ.
зы. аналогично потом увеличиваем раздел D: за счёт уменьшения раздела E:
За счёт диска Е увеличь диск D, а затем за счёт диска D увеличь диск С без потери данных
https://www.youtube.com/watch?v=A8pJPU_47xk
Если из двух дисков сделаешь 1 составной динамический том, только не знаю сохранится ли инфа после преобразования, а вот новая инфа точно разобьётся на 2 диска.
Купи новый или очисти старый
У тебя один жесткий диск? Если да тогда удали диск e и прилепни к другим если не знаеш вот ссылочка http://shparg.narod.ru/index/0-18