Программное обеспечение

Нужна программа-симулятор компьютерных проблем, для быстрой практики их решения

Чтобы не использовать реальные устройства. Есть ли такое?
Ставишь на виртуальную машину систему и насильничаешь её.
Только проблемы бывают весьма разные... Одно дело дома систему переустановить, и совершенно другие проблемы на крупном предприятии.
Симулировать всё практически нереально.
Гриша Середа
Лучший ответ
1. Качай книгу Microsoft Windows Server 2003. Практическое руководство по настройке сети. Автор - Петр Шетка
Он хоть и про устаревшую версию ОС, но зато очень удобный метод подачи материала .
2. Разворачивай на виртуалках ОС и объединяй их в сеть.
И по книге отрабатывай ситуации.
Реально глаза открывает.
Симуляторов электронных схем много. Симуляторов контроллеров.
А симулятор системы - это разве что поиграться с системой на виртуальном компьютере. Но там не реальная система. Разве что вируса посадить и посмотреть, как он себя ведёт в системе, не опасаясь за основную систему.
Проще книги читать. Это лучше, чем по инету инфу собирать. В книге чётко систематизированный материал по темам. На любую тему можно найти книгу. И обычно там несколько тем в книге.
Ты хочешь типо стрелялки, играючи изучать))))
Так не бывает в жизни. Это только в игрушках стрелялках. А возьмёшь настоящий автомат, так и стрельнуть не сумеешь, хоть 10 лет играй в стрелялку)))
Илья Кладов
PC Building Simulator
Там по началу такие себе проблемы, проц/видюху поменять, но дальше надо будет выяснять причину неисправности самому.
Однако таких доскональных проблем вроде слёта драйверов там нет