программе доверять – 100%. она всего лишь обходит запрос ключа на сайте майкрософта, на страничке скачивания windows 7. тем более, можешь не скачивать образ через неё, а скопировать полученную ссылку, убедиться, что она ведёт на сайт майкрософта и скачать через любой менеджер загрузок.
а теперь самое интересное: ты уже зашёл на сайт производителя твоей материнской платы или ноутбука и нашёл там дрова под семёрку для твоей конкретной модели железа? ты знаешь, как в биосе отключить UEFI загрузку / включить старую (Legacy, Compatible, CSM)? ты умеешь интегрировать драйверы в дистрибутив с помощью NtLite (не обязательно потребуется, но есть вероятность)? если ответ на все три вопроса "да", то ты молодец. можешь спокойно ставить семёрку. для записи образа на флэшку рекомендую Windows USB/DVD Download Tool.
Программное обеспечение
Скажите пожалуйста, можно ли доверять программе Windows ISO Downloader? У меня стоит лицензия 8, а хочу перейти на 7.
можно но 7-ку она не скачает
Николай Кобзарь
Разве? Я раньше скачивал, но не до конца, дабы если что - не занести вирус на пк. И если она не скачивает 7, то смысл этой программы? Все остальные Windows не требуют ключ продукта, в отличии от Windows 7 (Я щас говорю не про ключ активации, а о ключе продукта)
Почему вы хотите перейти с новой системы на старую?
Обычно так делают юзеры с низкими навыками пользователя ПК, вместо того чтоб изучить тему.
Николай Кобзарь
С новой на старую? Windows 8.1 мне неудобна интерфейсом и производительностью. Если на 7 у меня низкая нагрузка на ЦП, то на 8.1 она может достигать до 90%, из за чего могут зависать игры, программы. Хочу перейти на Windows 7, дабы не было никаких проблем с нагруженностью на компьютер, но немного не доверяю программе Windows ISO Downloader.
Да нужно на флешку записывать только не iso а руфусом он надежнее
Николай Кобзарь
У меня есть программа, которой я могу записать на флешку. Спасибо за ваш ответ!
даунгрейд, с сохранением лицензии - не выполнишь.
Хочешь нормально 7-ку установить? Пиши её на флешку, с помощью UltraIso и форматай диск.
*Про bootmgr /nt60 - тебе ещё рано)
Николай Кобзарь
Эмм... Я хочу скачать эту программу, чтоб загрузить ISO и перекинуть Setup.exe на флешку. Как устанавливать Windows я знаю. Просто страшно, что программа может быть вирусной. (именно Windows, которые в ней хранятся)
Да я прочитал на сайте https://www.comss.ru/page.php?id=3113
Windows ISO Downloader - бесплатная программа, которая позволяет загружать официальные ISO-образы операционных систем Windows с серверов Microsoft, включая Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 и Windows 10 Insider Preview
Загрузка готовых образов ISO операционной системы, которая уже установлена и используется на устройствах, является отличным методом для переустановки или восстановления системы.
Microsoft по непонятным причинам усложнила процесс получения актуальных на данный момент ISO-образов