Программное обеспечение

Выскакивает табличка не хватает памяти. А програмист недавно ставил карту для расширения памяти. В чем дело подскажите ?

Денис Кабаев
програмистом называете приходящего мастера ?
сколько было памяти сколько стало ?
может он забрал часть и беньги за это взял

какая программа на память жалуется ?
Тахир Хусаинов
Лучший ответ
Денис Кабаев W-ПРОГРАММА
в программисте вестимо.
Программисты карты для расширения памяти не ставят.
для увеличения памяти имеет значение дополнительный модуль памяти, ну или хотя бы увеличение файла подкачки.
Mirzohid Yuldashev
Денис Кабаев он наврал ?
Денис Кабаев а что он поменял мне одну карту и другую для расширения памяти поставил
программисты программы пишут, а не планки памяти ставят.
Ну если тебе именно программист ставил может потому что хреново делает не свою работу??
Как в том анекдоте, где чувак требовал в шиномонтажке, что бы они коробку передач перебрали, а они отказывались, так как они не перебирают коробки...
в конце концов сказали ему: Мужик, если мы возьмемся, то это будет очень долго, очень дорого и очень некачественно!
В телефоне что ли? Складывай все свои фотки на эту карту памяти значит, а не в телефон
Андрей В
Что за память которой не хватает?
Место на жестком диске закончилось или оперативной памяти не хватает?
Может- этот человек не разбираясь оперативной памяти докинул, а заканчивалось место на жестком диске, с которого нужно было просто удалить все лишнее с жесткого диска.
Либо может вообще часть оперативной памяти недоступна по причине её фрагментации или утечек из-за какого нибудь криво написанного приложения.
Фрагментация, выглядит так: выделение памяти происходит блоками, непрерывными фрагментами оперативной памяти (таким образом, каждый блок- это несколько идущих подряд байт). В какой-то момент, в памяти попросту может не оказаться блока подходящего размера и, даже если свободная память достаточна для размещения объекта, операция выделения памяти окончится неудачей.
Для дефрагментации содержимого оперативной памяти менеджер памяти периодически скидывает часть её содержимого в файл подкачки (который нужен не только в случаях нехватки свободной оперативной памяти, но и для подобных целей), но если файл подкачки отключен или используются сторонние "оптимизаторы" памяти, то дефрагментации этого содержимого памяти не происходит.
А в случае утечек приложение просто "жрет как не в себя" свободную оперативку.
И если второй случай можно выявить через диспетчер задач, посмотрев потребление памяти процессами, то для выявления первого нужно пробовать удалять все лишнее из автозагрузки и смотреть не вызывает ли подобной фрагментации какое-нибудь запущенное в данный момент приложение.
Денис Кабаев спасибо, сложно для меня даже понять.
проверь свою оперативную память через диспетчер задач ctrl alt delete (подробнее) если загрузка меньше 80-90 процентов то уже надо смотреть в чем трабла системы, если больше* то стоит поговорить с программистом
Денис Кабаев а что именно нажать там много приложений