Программное обеспечение

как удалить антивирь Аваст с компа? через удаление программ не удаляется

установился вместе с какой то прогой и не могу избавиться
Евгений Окатов
Скачиваем эту програмку устанавливаем ее на компьютер:
Программа для удаления нежелательных приложений, установленных на вашем компьютере. Revo Uninstaller имеет продвинутый алгоритм сканирования системы до и после инсталляции и позволяет удалять оставшиеся после деинсталляции программы файлы, папки и ключи http://www.izone.ru/sys/utilities/revo-u...

ЗАТЕМ: Загружаемся в безопасном режиме, удерживая длительное время сразу после перезагрузки компьютера клавишу F8. Должно появиться меню с выбором вариантов загрузки. Нам нужен "Безопасный режим".Заходим и этой прогой удаляем она на русском и бесплатна. после удаления перезагрузка, чистим хвосты!

Чистка системы после некорректного удаления антивирусов
Утилиты для корректного удаления и чистки остатков от: Avast!
Рустем Уалиев
Лучший ответ
Удаление ПО с помощью утилиты avastclear
https://www.avast.ru/uninstall-utility
Эдуард Димов
Приостановите защиту, выгрузите его и пробуйте снова удалять стандартным средством .
Не удаляется, потому что висит в процессах
Остановить работу Аваст, зайти в панель управления, программы и компоненты, находим Аваст и удалить, после удаления почистить мусор оставшийся после Аваст заходим Мой компьютер выбираем диск на котором установлена операционная система ( обычно это диск С) далее program files и ищем Аваст если 32бит система, если 64 бит система то ищем program files (86) и удаляем хвосты
Zhalgas K.zhalgas
Евгений Окатов не удаляется он в разделе программы и компоненты
скачай эту программу и удали: https://www.comss.ru/page.php?id=383
Не надо качать никаких программ.
Остановить в самом Авасте защиту.
Зайти в службы и остановить службу Аваста.
После чего совершенно спокойно удалится стандартным образом в Программах и компонентах.