Программное обеспечение
Хочется сказать. Решил попробовать хвалёную виндовс 10. А как вы оцениваете эту операционную (!) (как меня поправляли)
систему (или просто ОСь) После того, как в 2008 годах начались гонения за использование нелицензионного продукта (кто помнит) и все валом пошли на линукс. Даже на гугле сайты блочились и там писалось "Госдеп США в связи с авторскими правами". Сейчас вроде это поутихло, но всё равно у меня сборка "ZVER". Понимаю, пипец я низко пал, но как по мне ничего низкого нет. Для меня тоже быкотство 95 уровня, ставить себе нелицензионную копию, и хотеть чтоб обновы приходили прямо с серверов майкрософта. Ну это писец полный. Меня жизнь научила ещё с вин ХР, центр обновления сносить сразу. Нелохая ОСь 10, если разорвать у неё все отношения с майкрософт. Я так думаю
10-ка очень хороша! центр обновлений спокойно отключается. есть темы аеро типа вин 7.
10-ка это уже не ОС, это СЕРВИС, она имеет другую логику отношений с юзером, многим непонятную, но это уже навсегда, к этому придется привыкнуть. Что касается обновлений: ваш интернет браузер регулярно обновляется, но это не вызывает у вас протеста, большинство даже не знает о том, что сегодня он открыл интернет не в той версии своего любимого браузера, что была вчера утром. Но так было не всегда, вы может быть помните, что раньше, новую версию интернет браузера приходилось скачивать и устанавливать. Винда переходит на точно такую-же схему работы, как и в современных интернет браузерах (непрерывное, постоянное обновление), поэтому выключать обновления смысла нет: вы отстанете навсегда (или попадете в неприятную ситуацию, описанную Dolphin). Сидеть на 10-ке без обновок, это в точности то-же самое, что сидеть на 7-ке или ХРюше. Если уж переходить на 10-ку, так переходить по взрослому: с обновлениями, потому что она так устроена. Все байки о глючности и косячности от чайников: у меня 10-ка стоит бессменно 4-й год на двух компах и на телефоне, ни одной обновки не пропустил, полет нормальный.
Kanat Alapaev
Вы совсем не поняли о чём я говорю. Ставить себе пиратскую копию и обновляться это бесить майкрософт. Это подстава хакерам, которые разлачивают для вас эту десятку, что вы могли иметь более менее сносный продукт. Или вы думаете в майкрософте ламеры галимые сидят? Я так не думаю (что ламеры)
Для меня лично самой лучшей и самой удачной версией Windows 10 является версия 1607.Недаром её ещё называют "Юбилейная" версия. Не знаю, почему её так обозвали, но она действительно полностью оправдывает такую "кликуху".Работает стабильно, никаких глюков, косяков, всё как надо. Все остальные версии, вплоть до 1809 - отстойное дерьмо. Установил себе Windows 10 (1607) в 2016-м году, сразу же после её официального релиза, с тех пор ей и пользуюсь. Обновления на всякий случай вырубил, чтобы случайно не обновилась до 1809.
ацтой.
у меня на работе лицензионная стоит. Это просто издевательство над пользователем
главное отключить обновления
Kanat Alapaev
Не кто супер хакер и разбирается, как дурить сервера майкрософт, тот нормально обновляется. Но для меня это риск
Вспомнился эпизод емнип из "Окна в Париж", про рыбу выловленную возле очистных: "нормальная рыба- посыпать хлоркой, вымочить сутки в чистой воде и можно употреблять".
Так же и тут- отключить обновления и телеметрию, поправить загрузчик, для того чтобы безопасный режим срабатывал при нажатии F8, поставить Classic Shell или его аналог возвращающий меню пуск традиционный вид, заменить Defender нормальным антивирусом и можно пользоваться, по стабильности будет почти как семерка (если с железом и его драйверами повезло).
Бобочон Хайдаров
Нормальный антивирус это Касперского?
Я вообще не понимаю этого извращения, зачем обновлять софт без спроса пользователя, если он работает на 100% идеально.
Помню в 2010 году купил первый свой смартфон на андроиде. Я в то время ещё не понимал как работает андроид. Скачал я значит и установил много приложений с сайта 4pda. Потом через пол года что-то мне стукнуло в голову авторизоваться в учётной записи гугл и запустить приложение плей маркет. И тут начался апокалипсис! Ведроид обновил все мои приложения на новые версии. В некоторых приложениях появилась реклама, в некоторых сильно изменился дизайн и функционал, а некоторые приложения стали часто вылетать. Мне хотелось смыть смартфон в унитаз.
вин 10? отстой!
Олег Волощук
У тебя вин 11?
Лично мне, данная версия нравится. Считаю, что она лучше всех, что были до этого. (Хотя есть еще легендарная 7)