Программное обеспечение

На какой CMS создать интернет магазин???

Имею 2 рабочих сайта на Jooomla и 1 на Wordpress. Сайты простенькие информационные, буквально по пару страниц. Сайты делал сам. Теперь появилась необходимость создать интернет-магазин, обычный, как все, с корзиной, оплатой через эл. деньги и т. д.. И собственно вопрос, какой CMS для его создания выбрать???
Существуют бесплатные хостинги, где есть очень простые конструкторы для создания своего интернет-магазина, например, как вот этот хостинг, специально заточенный под создание интернет-магазинов.

Вообще-то, это платный хостинг, но у него имеется и бесплатный тариф. На бесплатном тарифе не нужно платить за создание сайта и поддержку его функционирования. А на платных тарифах Вам даются некоторые дополнительные вещи, которые, например, для начинающего интернет-магазина будут совсем не нужными.

Эта площадка приспособлена, в основном, для создания интернет-магазинов. Поэтому даже на бесплатном тарифе там есть такие встроенные возможности, как создание каталога товаров с картинками товаров и создание формы приема заказов. Поэтому там можно очень быстро бесплатно создать свой интернет-магазин и тут же опробовать его в работе на холостых продажах без подключения сервиса приема платежей и без закупки товара. Если холостые продажи пойдут, то можно закупать товар и подключать сервис приемки платежей от покупателей.

При создании своего интернет-магазина, это очень важно, не создавать сразу огромный интернет-магазин за огромные деньги, на создание которого уйдет времени больше месяца или нескольких месяцев. Ведь бизнес может просто не получиться. Важно, очень быстро за 1-5 дней создать бесплатно или за минимальные деньги небольшой интернет-магазин, который тут же запустить в работу и посмотреть, как пойдут продажи.

Мне понравилось то, что эта площадка идеально подходит для пользователей, которые не знают HTML и которые никогда не создавали свои сайты.

И еще одна приятная вещь. Эта площадка существенно выделяется на фоне других подобных площадок. Вы можете в будущем без проблем перенести свой сайт на другой хостинг. Для этого там имеется возможность полностью скачать весь html-код Вашего сайта. На другом хостинге всё будет работать.

!
Если нужно что-то более крутое (но и по цене дорогое), то см. Платформа In-Sale. На этом конструкторе сидят многие очень известные интернет-магазины. Там есть такие фишки, как, например, подключение курьерской службы доставки товаров и другие.
Vladimir Smirnov
Лучший ответ
ага, ты ещё попроси тут кого-нибудь написать это всё!..
да ты НЕ Кактус! ты Бамбук!..
прости, Господи...
No Name
Сергей М ты опять говоришь о том, вчём совершенно не разбираешься, Молчи мальчик может за умного сойдёшь!
В той, в которую не задолбаешься выгружать справочник товаров и цен. Зависит от внутренней учетной системы магазина.

OpenCart пощупай.
на мой взгляд лучшая это OpenCart и её вариации - OcStore, OcShop. всем своим заказчикам именно на них магазины делаю.
У хостинг провайдеров, да и ровно, как и у конструкторов есть готовые темплейты, из них и лучше всего выбирать, потому, что если что то накроется то всегда можно обратиться в службу поддержки, тк на их платформе лежит. Что касается лучших cms то он и по сути все одинаковые, но вопрос, будет ли всё это стороннее дерьмо работать на вашем хостинге. Разумеется если вы планируете создавать базу клиентов то лучше ставитькмс с поддержкой классовости, где регистрация пошаговая итд. Но если вы хотите продавать что либо уникальное, чтоб разлеталось как горячие пирожки то можно ставить кмску на основе куков те продажа в 2 клика!
Советую рассмотреть вариант с созданием интернет-магазина на Битрикс. Очень много возможностей это дает. Вот тут https://martsoft.ru/catalog/podderzhka-klientov/ можете почитать подробнее про модули технической поддержки клиентов будущих магазинов.
Hovo Sukiasyan
Добрый день! Недавно нашла интересную платформу. Срок открытия 5 минут. Полная поддержка. 14 дней бесплатно. Ссылка на платформу - https://fesh.agency/?from=2319
Раз вы имеете опыт работы с Joomla, то рекомендую связку Joomla + JoomShopping, на которой я сам сделал уже не один интернет-магазин.
Среди наших курсов есть отличный обучающий видео-курс «Прибыльный интернет-магазин на CMS Joomla».
С помощью сервиса UnitDeepService Вы можете создать интернет-магазин с нуля и конечно же автоматизировать его работу. С информацией о сервисе можно ознакомиться здесь: https://unitdeep.com.