Программное обеспечение

Зачем в компьютере работают более 100 ненужных служб?

не "в компьютере", а в пародии на операционную систему, которая у тебя на компьютере установлена - виндуз называется.
Павел Журецкий
Лучший ответ
Володя Назаров С точки зрения рядового пользователя, Windows - ультимативное решение. Есть, конечно, огромное множество Linux-дистрибутивов, но их главная проблема в том, что отсутствует абсолютное большинство именно профессионального программного обеспечения, а местные аналоги, зачастую, бесплатные и с открытым исходным кодом, не способны полностью заменить собой отсутствующее программное обеспечение. У Mac OS с профессиональным программным обеспечением дела обстоят куда лучше, но вот только сама Mac OS устанавливается только на устройства, выпускающиеся под брендом Apple, которые, будем честны, не все могут себе позволить в силу высокой цены продуктов.
Ну и какие из них ненужные?
Леха Кайнов
почему не нужные
комп не только для ютуба и игр
а какая у тебя винда ??
да-да, расскажи про них - интикуресно!
Отключить какую-нибудь ненужную, а потом принтер не работает)
Evgen Savchishkin
Владимир Лункин У меня нет принтера, а служба кушает ресурсы.
Если ты не знаешь их назначение-это не значит что не нужны
Владимир Лункин Для чего мне дома рабочая станция? о_О
.
Что мешает тебе их перевести в ручной режим запуска?
А так майрософт их ставит авто для быстроты,… например потребовалось тебе что-то распечатать, а служба уже запущена,…
Владимир Лункин У меня нет принтера
если знать бы какие из них лишние?
Возьми да и отключи все ненужное. Делов-то... :)
Vitaliy Slusarenko
Если есть время и желание - изучи каждую Службу (Яндекс с гуглом тебе в помощь).
Одна служба в день - 100 дней.
10 Служб в день - 10 дней.
Ну, если напрягёшься и ...то ещё быстрее.
Для Win 7 я этим уже занимался.
Вот результат.
Юрий Павлов
Стандартно, на все случаи жизни )) Никто же не знает, что и кому нужно, а что нет. Кому что не нужно те выключают запуск таких служб. Оптимизируя ПК под себя.
Любая операционная система имеет множество взаимосвязанных процессов. Множество из них имеют непонятные названия и запутанные описания, но как правило, они поддерживают работу тех или иных компонентов системы. Причем не важно, какая ОС: Windows, Linux, Unix, Mac OS, Android, iOS или др.
Многие из них в фоновом режиме обеспечивают работу программ, лучше не трогай их. Тебе это бесплатный антивирус сказал? Если да, тогда забей на него.
комп или что там у Вас работает не только с видимыми програмами, а в так званом фоновом режиме поддерживает свою работоспособность и если Вам это кажется лишним, то удалив один из эти процессов можно привести машину в негодность... это если коротко