Она же устареет через чуть больше полгода. Приложения, как на XP, перестанут обновляться, и впоследствии перестанут работать (как пример - браузеры, это же на пару лет вперед и все) Разве не пора обновиться?
Конечно, Windows 10 мне тоже не особо нравится, но рано или поздно все равно придется на ней остановиться. Либо на 8.1. А вы как думаете?
Программное обеспечение
Почему все так сильно предпочитают Windows 7?
Меньше весит проще и не логает
Сеня Ж
И это аргумент на дальнейшую поддержу приложений? Лучше чтобы никакие приложения не работали, зато сама система быстро работала?
"Она же устареет через чуть больше полгода" ...правда что ли?
Есть люди которые до сих пор сидят на хрюше ...и хрен кладут на ваши десятки
Сеня Ж
14 января 2020 год - прекращение поддержки Windows 7. Обновления безопасности и тех. поддержка не будут предоставляться. Windows xp - апрель 2014 года, грубо говоря после этой даты система начала умирать. Поддержка прекращалась в больших приложениях. Да и сейчас прекращается.
А обновляться обязательно?
Сеня Ж
В каком плане? Саму систему до новой Windows или про что вы?
Юра Утехин
Молодец! Не в бровь, а в глаз как говорится. Обновления ради обновлений - идиотизм. У меня Win7, ну не обновляется уже давно. Ну и ЧТО ?? Главное - работает без малейших проблем.
зачем спешить
В чем смысл вопроса? Итак понятно что когда разработчики программ, браузеров перестанут делать обновления то большинство уйдет с семерки, но это будет не так скоро. Если DX12 не нужен, то в ближайшие года можно и дальше сидеть на семерке. Если майкрософт перестанет выпускать обновления безопасности с 2020г, то думается что будут выходить неофицальные патчи, какие выпускались на ХР вплоть до 2018г.
Богдан Селюков
Почему не так скоро? Google, насколько я помню, прекратил поддержку своего браузера под XP в 2016 году, т. е. через 2 года после конца поддержки. XP имела практически такую же популярность, так что и с 7, скорее всего, так и случится. Году к 2022 может и перестанут Chrome обновлять под семерку.
а ты поставь две... и сравни, СЛАБО...!
Диас Zhanaev
у меня стояли сразу три выбрал 8.1
Богдан Селюков
Эмм, а что там сравнивать то? Windows она и в Африке Windows.
Грустно, но да. Сложно с Seven на восьмёрку переходил... В основном из за того что тогда ведьмак 3 и гта 5 заточены были только под Win8 (как оказалось нет. но не суть) Похоронили уже Win95, 98, XP (почти уже), пора и seven закопать.. так думаю.
Богдан Селюков
Поэтому Microsoft и сделала свою глючную 10, чтобы людей не нервировать новыми версиями винды. Ладно бы они её обновляли раз в год, но нет, не успевают чинить старое, как ломают что-то новое. Microsoft...
Ринат Магсумов
Лично у меня на момент выхода GTA 5 была Виста и я до 2018 года в неё играл на ней, нормально все было.
Windows 7
1. Стабильность в работе
2. Совместимость с приложениями.
3. Простота в обслуживании
1. Стабильность в работе
2. Совместимость с приложениями.
3. Простота в обслуживании
Ну рано или поздно все перейдут на 10-ку. А пока работает 7-ка - зачем менять что то.
Сеня Ж
Это дело временное. Ладно я понимаю в 2017 году устанавливать 7 в качестве основной системы. Но сейчас же, когда осталось почти полгода. Какой толк в этом, если дальше приложения перестанут её поддерживать так же, как и Windows XP в свое время?
Не знаю, у меня и в вин2000 браузеры нормально работают, для инета нормально.
Была 7ка перешёл на 10ку. потом здесь посоветовали попробовать 8.1 мне очень понравилась теперь не хочу ни 10ку ни 7ку
Сеня Ж
Ладно 8.1 - ей еще жить до января 2023 года. А тут семерка которая может помереть окончательно года через два а то и меньше
Лично мне нравится потому, что там доступно-понятный интерфейс, система не лагает. Юзаю пиратку и не обновляю.
Потому что Win 7 - наиболее универсальна. То есть на ней пойдут и старые программы, и новые. А также вообще всякие вообще старинные. На производстве или в бизнесе, например, это ценный момент, потому что там часто пользуют какие-нибудь специфические проги, выпущенные давно, и новых версий нет. На 10-ке такие скорей всего не пойдут, а на 7-ке - пожалуйста.
За простоту и стабильность.
хз
Ну хз)