Программное обеспечение

почему все в восторге от Windows 7? по мне так она хуже Windows Vista!

Алик Алиев
Правильно.
Сергей Багин
Лучший ответ
Это искусственно нагретый ажиотаж. Многие купились на разговоры о том, что Vista такая плохая, хотя сами ее даже не попробовали. Vista SP2 более стабильная, чем Семерка и проблем с совместимостью у нее нет, в отличии от Семерки. Семерка еще сырая.
я не в восторге - проводник на 7 дуркует, чистка реестра на 7 - и 7 приходит пипец. а виста хоть и медленно пашет - зато пашет нормально
На вкус и цвет товарищей нет.
Иван Малых
Vista: как только она появилась, все моментально начали качать. И что оказалось? Оказалось, очередной развод для неопытных пользователей. Как выяснилось, для висты надо искать специальные программы и игры (vista ready), те, что шли на XP на висте не идут; чтобы запустить любое приложение, надо сотню раз нажать Я разрешаю, Да, Разрешить, Пропустить и так далее; нужно искать специальные драйвера и кодеки, не считая ещё кучу маленьких глюков и багов. Но, зато она защищённая и красивая. … Потом вышел Service Pack 1. Все снова начали качать и ставить, в надежде на то, что станет лучше. И стало лучше, выяснилось, что SP1 исправляет более чем 300 ошибок. И теперь возникает логичный вопрос: зачем создавать операционную систему, в которой изначально более чем 300 ошибок?
Windows Se7en: Новая ОС создана на базе технологий, внедренных в Windows Vista. Все изменения были доведены до ума и создали у пользователей впечатление, что перед ними готовая ОС, хотя она находится в стадии бета тестирования. По сравнению с Vist'ой, даже "на глаз" заметно, что ПК стал быстрее работать, очень шустренькая! Впечатления от новой системы отличные. Как и следовало ожидать, совместимость программного обеспечения. Но, к сожалению нужно ещё много чего доработать, все-таки бета есть бета и с этим ничего не поделаешь. Кстати, во встроенном браузере IE 8 (Build 8.0.7000.0) без режима совместимости не хочет открываться "Конфигурация" пользователей, а когда включаешь режим, то все прекрасно работает. Я думаю система, стоит того, чтобы её поставить.
Windows XP: Такое название эта операционная система получила от английского слова experience – «опыт» . Выпущенная в 2001 году, XP до сих пор вполне устраивает многих. Правда, она требует некоторых настроек, в том числе и настроек безопасности и, поэтому Microsoft выпустил Service Pack 1,2 и 3 для XP, а также кучу хотфиксов и обновлений. Сейчас, в интернете можно отыскать кучу сборок XP, в которые включено всё: программы, обновления, новое оформление, однако, к сожалению не все они надёжные, так как некоторые делают на совесть, а остальные – лишь бы сделать. Вобщем, Windows XP – это система, которую стоит поставит, ведь не смотря на мелкие недостатки, она пользуется спросом уже более 9 лет…
Так переходите на Win 95 и радуйтесь.
Adiz Rahmatulayiv
"На вкус и цвет товарищей нет! ". И потом, чтобы сравнивать, нобходимо
самому "посщупать" своими руками и сравнивать хотя бы после месяца
работы на новой ОС. А так, ни к чему не обязывающее, словоблудие. :)
Это видимо потому что за компьютером вы не работаете и оцениваете систему по внешнему виду.
Алик Алиев ну тогда дайте зотя бы 3 преимущества перед Вистой!
Потому что массовая истерия с обновлением и другого не видели. По мне так лучше Linux.
Сергей Багин По мне тоже.
Внешний вид 7 можно настроить как в Висте. Но она гораздо работоспособнее. Просто надо поработать и привыкнуть.
Алик Алиев и чём же она так работоспособней? просто для Висты комп нормальный надо брать и всё пучком будет!
У 7 есть недочеты, но пока он лучший на мой взгляд (если вступить в права полново админа)