Программное обеспечение

На сколько гигабайт нужна флешка, чтобы записать образ Windows 10? На 4 гига хватит?

если ГАВНОСБОРКУ то тогда хватит еже ли образ ISO с сайта Микрософта то тогда только 8 гб и не меньше для создания загрузочной флешки
Самат Сейтмаганбетов
Лучший ответ
Должно впритык хватить (оригинальный образ скачанный с офф. сайта) =)
Serega Koxma
На 8
Ashot Tumasyan
Евгений Яценко В общей сложности 7,43. Хватит?
Официальная страничка средства записи образа на сайте Microsoft:
Там же, к слову, вся остальная информация про требования к системе и порядку создания установочника.
чтобы записать образ windows 10 вполне хватит флешки на 4 гигабайта. а вот чтобы сделать загрузочную флешку 4 гигабайта не хватит (при записи через media creation tool).
У меня образ 10-ки Pro на болванку 4-х гиговую влезает так что пойдет.
Андрей Шершнёв
Иван Тимофеев
вмещается на диск 4.7Гб
на 4 влезет облегченная сборка а для оригинала надо больше
Roman Springer
Меньше 8Гб флэшку покупать не стоит, если ты об этом.
А так, тебе софтина по записи сама напишет, что мол недостаточно объема, если флэшка будет меньше чем надо.
Дима Гаськов
Сам образ вин 10 х32 весит 2.75 гб не распакованный, и в распакованном он весит ровно столько же
Бывают разные образы. Если уже есть флэшка на 4 гб. то нужно скачать образ который будет меньше но если собираетесь покупать то лучше купить хотя бы на 8 гб.
Лёва Лобачёв
Дмитрий Левин
Вот десятка 1809 с оф сайта на флешке
8 минимум
больше бери
4 гига боюсь маловато будет, лучше предостеречься и взять флешку побольше (гигов 16)