Программное обеспечение
Здраствуйте, знатоки компьютеров! Хотелось бы попросить у Вас совета.
Сегодня переустановили винду, и после этого, через каждые 1-2 часа что-то щёлкает в системном блоке, экран на доли секунды становится синим и на нём какие-то цифры и что-то написано (прочитать ЧТО именно не успеваем, слишком быстро исчезает это!) , ну а далее комп перезагружается. В чём проблема, может кто-то сталкивался с подобным???? И что делать в таком случае?
Частенько бывает что ОС устанавливается с багом. Определённые проблемы после установки есть каждый раз, но если они серьёзные, то система вылетает, в случае с синим экраном проблемы возникают на этапе инициализации ядра ОС, то есть либо несовместимость с железом, либо серьёзная проблема. Если перед переустановкой всё работало, то необходимо переустановить винду ещё разок, обидно конечно, но зато будет получен бесценный опыт. И на будущее ещё одна вещь. Синий экран смерти обычно фотографируют, и там внизу был код ошибки по нему можно погуглить или есть программа Errorer.exe где расшифрованы коды ошибки, ну правда они мало что дают.
скорее всего винда тебе попалась полёная, хотя это ещё не известно, в биосе поставь чтобы при критической ошибке он не перезагружался и посмотри код на синем экране, потом в инете посмотри что означает сей код! тогда точно можно будет сказать!
будут вопросы пиши в асю 443451378
Перед загрузкой компа нажмите F8, выберите пункт: Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы. Когда в следующий раз выллетит синее окно, запишите код ошибки, а потом посмотрите, что она может означать по таблице кодов ошибок BSOD вот здесь: http://polygon.iphosting.ru/stop/
ht_tp://polygon.iphosting.ru/stop/
драйвер какой-то конфликтует. Какой именно можно прочитать на синем экранчике. Чтобы его прочитать надо поставить галочку
На рабочем столе иконочка "мой контупер" - правая кнопка - свойства (system properties) - расширенные (advanced) - загрузка и восстановление (startup & recovery) - галочка с названием "Automatic restart" - её надо снять
Для начала зайти в пункт "Система" в панели управления, далее "Параметры" в "Загрузка и восстановление", снять галочку в чекбоксе "Выполнять перезагрузку". Тогда появится возможность полюбоваться на синий экран смерти Вашей системы: (.
Дальше - вопрос с цитатой оттуда (если сами не поймете) . С бестами и регардами...
Это ошибка инициализации ядра операционной системы. В таких случаях помогает переустановка операционки "поверх", т. е не удаляя старую операционку
может в винде пропустили какой-то файл при копировании
Надо устанавливать лицензионную версию, как это не прискорбно.
Проверьте установили ли вы все драйвера (в диспетчере устройств) . Как вариант плохой установщик...
плохо переустанавливали.. .
хотя я думаю, что просто новая версия.. . или просто ново установленная не совместима.. . хз) ) небыло у меня такого ^_^
а до переустановки винды работало.. если да то это програмно.. если нет то это либо блок питания.. процессор.. аперативка и т. д... но судя по глюку скорее оперативка... такой глюк часто путают с ошибкой программы...