как думаешь почему винда призналась в любви линуксу?! Во-первых, Банально просто именно линукс стал источником копирования винды, что появлялось в линуксе через время появлялось в винде! Во-вторых, винда-труп, она жива лишь из-за игр, не будет их, винда и никому и в х не впилась! В-третьих, есть четко разграничение прав, к чему виндузятники не привыкли! В-четвертых, из линукса можно сделать все, что захочешь. И я не говорю о всяких там :минтах, убунту и т. д а серьезных дистрибутивах. В-пятых, в линуксе много всяких фич, к примеру мне не нужно постоянно жмакать на ctrl+c ctrl+v мне достаточно просто выделить и оно автоматом кинет в буфер, Когда работаешь с большим кол-во инфы это очень облегчает жизнь, Или же нужно +- звук, просто навел курсор и колесиком мыши регулируешь звук, не открывая его, или поиск нужного файла нужно просо начать печатать, в винде это реализовано криво. Так-как не учитываются спец. символы, а в лине мне моча в голову тукнула и я наименовал файл: 123@&^^ В-шестых, заставляет думать, это тебе не винда где нужно только на кнопочки клацать а если случилась беда обсерится и бежать за айтишником. В-седьмых, очень развита консоль, даже можно спокойно жить без gui и заниматься своими делать. В-восьмых, все хорошо документировано, но, как правило виндузятники не осиливают даже простой help да много еще чего, все не влезет в этот пост!
и от себя--мощная быстрая и безопасная система --раз настроила и работает годами!!!
Программное обеспечение
Чем руководствуются люди, которые пользуются Linux, кроме того, что это свободное программное обеспечение?
Я установил линух на комп, когда вышла десятка.
Жена первые полгода думала что я вместо семёрки установил десятку
Так вот. Открою тебевеликую тайну.
Винда нужна только игроманам.
Практически всё остальное есть на линухе
Так вот. Открою тебевеликую тайну.
Винда нужна только игроманам.
Игорь Колесник
родителям установил openSUSE Leap, бабушке Debian и проблем не знаю (отец любитель у меня вирусы устанавливать). Они даже и не поняли, что что-то изменилось.
Настраиваемостью. Могу настроить интерфейс, что и работать будет гораздо удобнее, и глаз будет радоваться
вот как раз то, что Linux это свободное ПО, для меня вообще не имеет никакого значения.
в целом я считаю, что линуксовые дистрибутивы удобнее.
тем не менее инструмент выбирают под задачу, а не наоборот.
Отсуьатсутвие выбора.
Если железо поддерживает тока линукс то хрен ты че другое поставишь.
Ну как знакомый выражается-вирусов нет) Быстро можно перезабить систему.
Производительность компьютера повышаеться