Программное обеспечение

На сколько для вас трудно из засроной ОС (например вин7,8,10) сделать прежнюю, не глюченную. Или проще переустановить?

Эд Король
Не знаю, написал ли кто, но есть еще вариант: НЕ ЗАСИРАТЬ систему. Пользуйтесь! ;-)
А если что - переустановить конечно быстрее... при условии, что все хорошо организовано и ничего никуда переносить не нужно.
Владимир Матвеев
Лучший ответ
Да мне как то не удаётся засрать систему. Никакую. Обслуживаю их чуток, вот и работают, как новые, пока не приходит время менять железо.
Namiq Meherremov
Рымжан Муханов ну ты крут...
решил я поставть арч линукс. а он не ставится. Пошел к приятелю у которого он стоит, как я знаю. А он говорит: Да я не помню как ставил. это лет 8 назад было. до сих пор и работает, не переставлял
очень легко. форматныл диск С и поставил чё надо
1. Переустановить один раз начисто, со всеми драйверами и нужным софтом
2. Перенести профильные папки (Рабочий стол, Загрузки, Докуметы и т. п.) на другой раздел диска
3. Сделать образ системного диска
4. И, когда в очередной раз "засирается" - просто его разворачивать за 5 минут. При этом вся нужная инфа останется на другом разделе. А система - чистая. Профит.

Всего делов-то.
Андрей Егоров
Зависит от состояния системных файлов, если битые и не восстанавливаются - под снос, и чистить там нечего.
Эдуард Щеголев
Переустановка проще и быстрее
Kolya )
Из windows server не надо ничего делать и переустанавливать, она сама по себе не засирается (по крайней мере windows server 2008r2 и более старые)
Не понятно вообще, что там у вас пачкается. Так только у тех, кто не знает иерархии каталогов.
Переписываешь нужные проги и плагины на листок, остальное удаляешь Revo Uninstaller Pro, чистишь Wise Disk Cleaner и Wise Registry Cleaner, потом Dr.Web CureIt! и Malwarebytes Anti-Malware.
Потом восстанавливаешь повреждения через командную строку (от админа) sfc /scannow и дело сделано...
Очень сложно, легче выбросить и макбук купить. Я так и сделал
Александр Бровкин Сидельников, уйди из it
Сергей Лавский сначала запусти утилиту Kerish Doctor 4.70 - почистит и уберет лишнее а если ж д простите ЗАСРАН до неузнаваемости тогдалучше переставить ОС с нуля