Программное обеспечение

Сейчас самое время пошатнуть позиции Windows, выкатив новую, стабильную ОС. Но кто может это сделать?

«Microsoft сфокусирована на том, чтобы приложения вроде Office или Microsoft Team превосходно работали на всех платформах. Это значит, что улучшать и работать над Windows не так важно для компании, а развивать Android и движок Chromium так, чтобы её приложения работали лучше - очевидный ход», - заявил гендиректор корпорации Сатья Наделла.

И всё это на фоне очередных сломанных обновлений операционной системы Windows 10.
В частности, в одном из обновлений сначала появился оранжевый оттенок на скриншотах и повышенный «аппетит» к ресурсам процессора. Затем сломались одновременно сеть, звук, USB, встроенный поиск, браузер Microsoft Edge и меню «Пуск». После этого из строя вышел штатный антивирус. А уже потом возникла проблема с передачей звука по Bluetooth.
Новое обновление починило принтеры, но снова сломало меню «Пуск».
https://3dnews.ru/995162

Как мы видим, ситуация усугубляется. А замены ОС в таком масштабе для ПК-рынка как бы и нет. Линукс? Да не смешите. Нужна такая же простая ОС для пользователя, как Windows, да еще с поддержкой всего софта, что и для Windows.
Мы в тупике.
Раиль Садыков
Долгая история, чтобы что-то серьезное выдать нужна армия разрабов и столько же бабла
Анатолий Липский
Лучший ответ
ну так возьми и выкати, раз самое время.

«появился оранжевый оттенок на скриншотах и повышенный «аппетит» к ресурсам процессора. Затем сломались одновременно сеть, звук, USB, встроенный поиск, браузер Microsoft Edge и меню «Пуск». После этого из строя вышел штатный антивирус. А уже потом возникла проблема с передачей звука по Bluetooth.» – может у тебя проблема с интерфейсом между стулом и клавиатурой?
N_
Never _
Раиль Садыков Ссылка на новость кому дана?
Сам пошатни, если здоровья хватит.)))
Лебедев Андрей
8.1, не слышал?)) Уж там с обновлениями точно проблем нет, поддержка к тому же ещё долго будет, ну и внешне как на 7, всё логично и удобно.
Babur Razakov
На двух ПК стоит Win10 (лицензионная из коробок)
и почему-то всё нормально работает после всех обновлений.
Пуск, после установки KB4524147 - тоже
В тупике они. ReactOS допиливайте и будет счастье.
Anar.666 Aliyev
Я перешёл на Линукс абсолютно безболезнено. Альтернативы программам, которыми пользовался на винде годами, нашёл сразу. Причём был удивлён, что они даже лучше. А другие вещи и так понятны, вроде безопасности, стоимости и прочего.
Mirzabeq Aliev
Ждёмс
Ен
Енот...вот)
ДИСКЛЕМЕР!!! Далее чисто субъективное мнение 12 летнего мальчика, то есть - меня...
Года через 3 linux станет идеальнейшей заменой винды. А пока братиша Win7 живой и мы живем
берите ка Mac OS. если нет денег купите Mac mini. если совсем плохо то накачайте хакинтош