Программное обеспечение

что значит формат файла iso? и в чем его открывать?

образ диска. WinRAR открывает.. . из самого простого
Анатолий Митрофанов
Лучший ответ
ISO-образ — это неформальный термин для обозначения образа диска, содержащего файловую систему ISO 9660. В более общем смысле, термин относится к образу любого оптического диска. Этот образ представляет собой обыкновенный файл. Его можно использовать (в совокупности со специальными программными средствами) вместо компакт-диска.

Следует иметь в виду, что ISO-образ содержит меньше информации, чем исходный компакт-диск. На компакт-диске содержится служебная информация, которая может, в частности, использоваться для защиты от копирования. Возможностью сохранять подобную информацию (в своих собственых форматах образа диска) обладают некоторые из программ для работы с компакт-дисками.

Программы для работы с ISO-образами
Alcohol 120% (Win32), shareware, создание, монтирование, запись образов
DAEMON Tools (Win32), shareware, создание, монтирование образов
mkisofs (UNIX, Win32), freeware, создание образов
CDBurnerXP (Win32), freeware, создание, запись образов
growisofs (UNIX)
k3b (GNU/Linux с KDE)
Nero Burning ROM (Win32, Linux), shareware, создание, монтирование, запись образов
UltraISO (Win32), shareware, создание, монтирование, запись образов, также поддерживает монтирование с помощью сторонних утилит - Alcohol 120% и DAEMON Tools
AcetoneISO (Linux)
ISO Commander (Win32), shareware, создание, редактирование, извлечение образов.
ISOBuster (Windows), shareware, создание образов, извлечение сохранившихся данных из повреждённых оптических дисков
MagicDisc (Win32, Win64), freeware, создание, монтирование образов
MagicISO (Win32, Win64), shareware, создание, монтирование, запись образов, извлечение из образов
Roxio Easy Media Creator (Win32)
Roxio Toast (Mac OS X)
Sonic RecordNOW! (Win32)
WinImage (Win32)
ImgBurn (Win32), freeware, создание, запись образов
Добавлю/поправлю Eagle, UltraISO и изменить ;содержимое ;)
А Кл
образ диска -виртуальным СД-ром DAEMON Tools и др.
это образ диска открывать дэмон тулз или алкоголем есть на кажлой игроманке
*.iso виртуальный диск или так называемый образ.
Виртуальный диск имеет более высокую скорость доступа чем физический.
Работа виртуального привода беззвучна.
Образ диска загружается моментально.

Создавайте образы ваших CD/DVD дисков с помощью DAEMON Tools и работайте с ними, используя виртуальные приводы так, как будто вы имеете дело с реальными CD/DVD дисками и обычными приводами.

так-же образ диска *.iso открывает WinRAR

лично я рекомендую DAEMON Tools
UltraISO - открыть и посмотреть содержимое
UltraISOб Alcohol, Nero - записать из образа на диск
Пользуйся программой Daemon lite))
И смотри в ютубе как установить игру с файлом .iso
ISO - Образ диска
Программы UltraISO, Alcohol, Nero
установи nepo 6 там есть прога под названием Nero ImageDrive она монтировает iso как обычный дисковод в папке мой компьютер