Программное обеспечение

Помогите в переустановке виндоувс

Здравствуйте. Я с ПК своим (да и вообще любым) не то что на Вы, я к нему ноги кланяюсь. К слову - мои знания - это обновить рабочий стол, чтобы пропали фризы. Мне нужна помощь в переустановке видны. Моей видне уже 2 года и пора бы её сменить. Но как это делать - я не умею. Дисковода у меня нет (сам собирал ПК и не покупал дисковод специально, чтобы поток воздуха с кулеров был лучше в этой "среде") и с диском, как я делал раньше - не получится. Есть пустая флешка. Мне говорили, что надо на неё установить ОС и устанавливать уже на ПК (если я всё правильно понял, но мне кажется, что понял я не правильно, ахаха).

Помогите. Откуда надо скачивать файлы установки новой ОС, для чего флешка и вообще весь процесс. Помогите чайнику
Artur D
скачай программу руфус
она делает загрузочную флешку
https://rufus.ie/
скачай образ винды и подсунь iso-файл образа в руфус
https://mysitem.ru/windows-7/412-windows-7.html
в биосе установи загрузку с флешки
всё, профит) любой неглупый школьник справится
Владимир Башуров
Лучший ответ
Евгений Путнис Ниче се, умные девахи пошли, выж про платья и парней только темы заводите )))
привозите если Вы в Москве - переустановим:))))
а так
https://www.youtube.com/results?search_query=переустановка+виндоувс
Artur D живу в жопке мира - Нижний Тагил. Увы
...2 года и пора бы её
:) а может не надо?
ну или найти добромолодца за ящег пиваса..
который знает как
Иван Абашин Или с подъезда сорвать объяву а-ля скорая компьютерная помощь - они за 36к руб переустанавливают винду )))) Была передача. Говорят есть люди, которые и такие деньги платят )
В нете полно инфы.
На Ютубе сотни кроликов по этой тебе.
это долгий процесс и там очень много ньюуансов, которые связаны с другими мелкими ньюуансами.

дисководами правда никто уже не пользуется.

откуда скачивать файлы.

- с интернета.

всё пересказать, не перескажу, так как тут писать очень долго.

берешь флешку, с помощью программы записываешь образ.

вставляешь флешку. всё, загрузка пошла.

объяснять долго, я рекомендую - видеоуроки.

и ты не чайник, раз обратился за советом к нам.
Denis Hergenreider
Иван Абашин Как никто? Я пользуюсь. И даже дискетами ))))) Это вы, понимаешь, мажоры собрались тут))))
Начнём с того, что переустановка винды из-за того, что, как бы, уже два года - это стереотип, который идет еще со времен Windows 95/98. Этих зверьков действительно надо было переустанавливать время от времени. Потому как со временем они начинали все чаще и чаще сбоить и зависать.
А еще есть просто фанаты, любящие от делать нечего, регулярно переустанавливать винду, ну хобби такое.
С появления Windows 2000 и далее - переустанавливать не требуется, если к ОС нет нареканий, если она не повреждена.
Artur D мой ПК стал слабее, чем 2 года назад, когда я его собирал. я постоянно проверяю ПК на наличие драйверов, проверяю антивирусом от виндоувс (ибо обычный уже сильно жрёт ЦП) и даже проводил пару манипуляций по увеличению ФПС. Раньше помогало, а сейчас уже нет. Друг сказал, что проблема, скорее всего в винде. (и да, внутри короба я тоже заглядываю, термопасту меняю, от пыли чищу)