Программное обеспечение

Какую ОС поставить на этот неттоп ?

Intel Atom D2500; чипсет Intel NM10; память DDR3 -2Гб 1066МГц
ЗЫ На офсайте драйвера есть на ХР и 7, но семерочные скорее всего встанут и на 8 и 10
.
Ставь 10 или 8,1 (рекомендую х64 не смотря на 2гб озу этот проц поддерживает 64). Она работает так же быстро как 7, 8, 8,1. и вообще туда куда может встать хотя бы vista легко ставится 10 и работает она лучше чем та же виста или 7, 8.
Вопреки всем стереотипам и вою тех у кого в ХР трава зеленее и небо синее
P.S так же прошу обратить внимание что 8 и 8,1 разные системы, не смотря на свою похожесть. 8,1 это скорее 8+1 тоесть "винда девятка" грубо говоря, у них даже дрова отличаются. А работает "девятка" (8,1) действительно хорошо (немножко даже лучше чем 10, и подавно лучше чем ХР Виста 7 и 8)

По поводу Дров ты прав, они ставятся, но не нативно. при установке может сказать что драйвер без подписи на этот системе, мол не тестировался. А вообще в 8,1 и в 10 дрова сами ставятся с майкрософта. конечно не всегда идеально. но если есть руки всегда все можно поправить.
Peter Panferov
Лучший ответ
Дрова от 7 на 8 и выше НЕ подойдут. Так что 7 - предел. Домашняя Базовая будет как раз.
Игорь Бабич
Горный Дом Культуры Легко подходят
8.1 32 бит попробуй она полегче
Ленокс
Oleg S™
Хер ты угадал, не встанут
Горный Дом Культуры Сейчас стоит 8.1 до этого была 10 хоме
не угадал.
затычки от десятки могут не сработать

У тебя вариантов не много. 7 или XP
можно линух попробовать. Но тут то же могут быть проблемы
Алексей Гелун
Горный Дом Культуры Да там стояла уже 10 и 8.1, дрова встали, Линь ну его в пень
Windows 2000 попробуй, максимум ХР
Горный Дом Культуры Там два ядра по 1.8 и память ддр 3
7 32-бит.. потом отключи в ней все визуальные эффекты
Windows 10 LTSC точно пойдет
7 домашнюю
Виталя .....
Google OS
Юрий Ткачёв
Windows Thin PC
Aliev Roma