Программное обеспечение

Хочу все подчистить от WindowsXP, но не знаю какую ОС поставить на флешку. Порекомендуйте небольшую ОС

скачай любой линукс, запиши на диск, загрузись с него - все что хочешь, то и делай с вендой.. .
1 - качать- mirror.yandex.ru - для новичков - ubuntu/kubuntu. mandriva
2 - ubuntu бета можешь не качать - пока есть падения и не стабильность... если опыта нет, будешь потом плеваться сам
3 - по поводу софта - подключаешь репозитории и в менеджере пакетов ищешь, то что тебе надо
4 - поддержка ntfs - называется ntfs -3g, уже в последних дистрибутивах идет по умолчанию. .
5 - если в убунте будет плохая русификация - внимания не обращай, после обновления, все будет нормально

форумы - linuxforum.ru
mdv-club.ru
ubuntu.ru
kubuntu.ru
Александр Каверин
Лучший ответ
WinPE RusLive из виндовых PE самая шустрая.. а не из виндовых Рuррy Linux-http://www.puppyrus.org/index.html
Дима М.
USBreanimator содержит:
Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 Rus 0.9.7 RC2 - Облегчённая, полностью рабочая версия Windows XP
WindowsPE mini USB Edition 02.08 - большой набор программ, графическая оболочка, поддержка сети и т. д.
Acronis Disk Director Suite 10.0 (2.161) - Менеджер разделов
Acronis TrueImage Home 11.0 (8.059) - Резервное копирования информации
Samboot Bootable Disk 1.2 - Загрузочная дискета, русский язык, поддержка NTFS, Volkov Commander и т. д.
Puppy linux 4.2 - 100 mb всего. Или версия 4.1.Ищи в гугле.
есть Mandriva 2009 на флэшках
Ты собираешся поставиться ОС на флешку? а ты уверен что она долго проживет
Висту ставь есть как раз облегченные