Программное обеспечение

Установка win10. Стоит ли резать диск?

Завтра подъедет ноут со 128Гб ссд и терабайтным хдд.
Вот сижу и думаю под диск "С" с системой win10 pro оставить весь ссд целиком или отпилить гигов 60, а вторую половину сделать отдельным диском для установки "тяжелого софта" или не заморачиваться и оставить весь ссд целиком одним диском "С" и поставить софт туда же?
а смысл делать раздел под софта и игр ???
смысла нет вообще
это во первых
а во вторых 120 гига это не много -- даже мало будет
Світлана Дзига
Світлана Дзига
70 109
Лучший ответ
Николай Ермишкин Да про игры речи нету, там несколько программ для работы нужных просто. Вот собственно и пытаюсь понять есть смысл или нет. ))
Не стоит делить- 128 не так уж и много....
делить смысла нет, поставь систему, весь нужный софт, вообще все что нужно, сделай образ системного диска и все, что бы не случилось восстановишь за 5 минут.
Юрий Мильнер
Юрий Мильнер
71 980
60 гигов на систему для семёрки было маловато
А ты на прожёрливую десятку хочешь.

Оставляй все 120
только утилитой перераспредели и гигов 20 оставь на резерв.
Саша Насонов
Саша Насонов
67 556
Энтони Тренин 10 в два раза меньше требует места чем 7, да с новым обновлением добавили ещё 7 гб но при желании можно отключить этот резерв. у меня на 64 гб на планшете стоит андроид занимая 12 гб, и 10 с небольшим набором программ, свободно 28 гб
нет смысла, ставь весь свой тяжелый софт в папку програм файлс на диск С
Плохая мысль.
Особенно с 10.
На раз два полетит, и все под чистую придется.
RL
Russkiy Les Russkiy Les
39 652
Оставь весь, не надо его резать, зачем вы всегда режете впритык, что ты хочешь выгадать, чтобы ОС тормозила? Под ОС и Приложения,... хз сколько их будет.
Полит Георгий
Полит Георгий
39 569
Нет необходимости в дележке SSD.
Виталий *********
Виталий *********
38 311
оставь целиком, некоторым и 200 Гб мало бывает под ОС... пару месяцев и Ой... а места нету на С...
Janbolat Esirkepov
Janbolat Esirkepov
35 173
Оставляй весь целиком, разницы всё равно особо не будет. (Так-то система сама ещё пару скрытых разделов себе создает во время установки). А какая разница, на этом же разделе софт или нет? Если винде хана, то софт всё равно после переустановки винды не будет работать, надо будет снова его переустанавливать. Дак какая тогда разница? Отдельный раздел имеет смысл, если надо файлы просто там хранить или если места мало на SSD, раздел под большие программы на обычном жестком диске делается, ибо там места полно. Как-то так.
Вадим Захарьев
Вадим Захарьев
28 750
Одумайся и поставь 7. Проблем с памятью не будет, да и сама система в разы шустрее
А*
Александр ***
6 484
Как тебе удобнее. А вообще моно просто папку для тяжелого софта отдельную создать.