Программное обеспечение
переход с 32bit на 64bit windows 7
у меня на пк стоит 3 GB оперативки, если я поставлю 4 то смогу ли я перейти на 64bit версию. В интернете узнал что мой пк поддерживает 64bit
Разумеется. Полной переустановкой. Рекомендую заранее решить вопрос драйверов через оф. сайт материнки и видекарты, а также сохранить содержимое папки %appdata%
разрешаю переходи. А вот сможешь ты перейти или нет я не знаю. Можно поставить х64 и с 3 гб. ОЗУ.
у меня тоже 4 ГБ оперативы. ноутбук, большой комп и моноблок. везде по 4 ГБ. стояли 10х64. лагают и медленно работают. но работают. откатился на 7х86.
Да хоть с 3 переходи. Только знай что потребуется переустановка windows с нуля.
Юрий Максимов
Спасибо за ответ
да, сможешь
Ну, поддерживает твой комп процессы Х64, а для чего тебе именно Win х64? Если ты собрался заниматься видео или фото монтажём, то твоей оперативы маловато будет. Нужно минимум 8Гб. чтобы не сидеть и не курить по пол часа после одного нажатия клавиши.
Для 32 битной системы 4 гб максимально допустимая память, и то можно исправить с помощью программ. А ограничение для 64 битки и нет. Можно и 2гб. Но будет тормозить естественно. Тем более если сайт проверил на установку 64...
А какой смысл 3 или 4, если ставить, то чтоб в сумме было 8, вот тогда смысл есть.
Поймите, нужно перед тем как что то делать, оценить комп в целом, бывает что дешевле купить новый, чем реанимировать старый. Отнесите свой комп в магазин и они вам там всё расскажут. К примеру скажут что смысла нет, нужен новый, цена будет приблизительно такая и всё. Собираешь капусту на новый.
Ну а 64 битку можно ставить и с двумя гб оперативки. Многие новые игры и проги требуют 8 гб, ну минимум 6 должно быть оперативной памяти, 4 гб это очень мало
Поймите, нужно перед тем как что то делать, оценить комп в целом, бывает что дешевле купить новый, чем реанимировать старый. Отнесите свой комп в магазин и они вам там всё расскажут. К примеру скажут что смысла нет, нужен новый, цена будет приблизительно такая и всё. Собираешь капусту на новый.
Ну а 64 битку можно ставить и с двумя гб оперативки. Многие новые игры и проги требуют 8 гб, ну минимум 6 должно быть оперативной памяти, 4 гб это очень мало
Для 64 бит нужно КАК МИНИМУМ 4 гб оперативки так что потянет но с некоторыми лагами (у меня 8 гб так что я знаю о чем говорю)
Руслан Арынбеков
Для 64 винды хватит и 2 Гб оперативы, именно для запуска (проверено лично), а вот как он будет работать это вопрос. Вин 32 не видит больше 4 Гб оперативы, поэтому для запуска программ требующих больше 4 Гб. переходят на х64.
Похожие вопросы
- В чем разница между 32bit и 64bit Windows 7 ???
- В каких случаях (для каких целей) предпочтительнее выбрать Windows-7 64bit, и для каких Windows-7 32bit?
- Можно ли перейти с Windows 7 32bit на Windows 7 64bit безболезненно?
- операционная система 32bit или 64bit?
- У меня стоит Widows XP SP3 32bit и на полке лежит лицензия Windows 7 Домашняя Базовая 32bit?Что лучше и стоит ли мне уст
- Что кто скажет об этой аперативе? Windows 7 Home Premium SP1 (32bit+64bit) (2012) [Rus] Домашняя расширенная.
- Как переустановить windows 7 64bit ?
- Чем отличается windows 7. 32bit от 64bit? Подробно пожалуйста
- Чем версия Windows 7 64bit отличается от 32bit?
- Дайте ссылку на рабочий windows 7 с directX11 64bit -32bit заранее спосибо