Программное обеспечение
Множите кратко и простым языком, можно с примером, объяснить что значит проверить винчестер на ошибки и автоисправить?
Ведь диск физические, если там износ или какие повреждения как его эта программа исправит, или там что-то другое подразумевается?
Ищет и исправляет логические ошибки в данных. Например, в директории файл есть, а в таблице занятых секторов указано, что он не занимает место на диске. Сломаться автоисправлением не может, если процесс резко не прервать
Могут быть ошибки фаловой системы при исправном диске - без проблем исправляется через CHKDSK
Есть ошибки самого диска (Нестабильные сектора-неисправимые ошибки секторов, переназначенные сектора) - программами не исправить, можно лишь оттянуть неизбежное и кое-как прилизать, но диск продолжает сыпаться дальше.
ошибки то не только физические на винте бывают..
программные ошибки.. имеется в виду.. свет рубанули например.. во время записи..
а физические он конечно не исправит..
но там есть резерв..
он помечает неисправляемые сектора и заменяет из резерва..
поэтому нужно проверять что бы он переписал таблицу раздела..
а физические он конечно не исправит..
но там есть резерв..
Надо потрясти хдд и если там что-то шибуршит т это ошибки
Автоисправить ударом молотка по корпусу - старый дедов метод
Какого рода там ошибки-это второстепенно.
Как проверить-Скачиваешь Victoria500(работает на всех версиях винды) и проверяешь её.
Если есть, то покажет.
Лечить лучше из опыта-HDD Regenerator
Если есть, то покажет.
Лечить лучше из опыта-HDD Regenerator
Физические ошибки жесткого диска
Физические ошибки связаны с повреждениями поверхности диска. Такое повреждение может случиться из-за удара или падения, а может даже из-за брака на производстве. В таком случае на поверхности диска образуются битые сектора, которые не могут содержать информации. Если в таких секторах были размещены системные файлы, то операционная система будет давать сбой.
Логические ошибки жесткого диска
Логические проблемы связаны с повреждением файловой системы. На жестком диске размещена файловая система, которая управляет расположением файлов, доступом к файлам. Если повреждена файловая система, то также компьютер может перегружаться или может появиться синий экран.
Именно логические ошибки исправляют разными программами
Логические ошибки жесткого диска
Бывает программные ошибки, когда например не нажал "безоастно извлеч" и выдернул его, либо при копировании свет отрубили.
Винчестер никак не исправишь, можно просто узнать его состояние. (Имхо).
Вот простая видео инструкция по диагностике жестких дисков - https://youtu.be/m2yez_lGBEY