Программное обеспечение

Могут ли мелкомягкие своими обновами подложить мину под семёрку что бы она окончательно умерла через пол года-год?

ЕМ
Евгений М
38 500
Так уже делают:
KB4012218 «Процессор не поддерживает данную версию Windows» - Уйма людей в спешке накатила 10ку.. Причём сообщение приходило даже на Core 2 Duo)))

KB4493132 «Поддержка Windows 7 подходит к завершению» - куча дураков испугалась и соскочила..

В августе KB45512506 - сломалался загрузчик на 7ках, установленных в UEFI Secure Boot,пришлось подсовывать в System Reserved (Зарезервировано системой) файлы от Windows 7 Embedded

Драйверы для новых чипсетов специально под 7ку не делают))) - вот и ставят все 10ку

Обновы нужно ставить с умом, просматривайте Топик на Ru-Board ,

блог Bifido
и
решения от Simplix

А вообще можно не париться на счёт поддержки, тем более что она будет продолжена
https://support.microsoft.com/en-us/help/4522133/procedure-to-continue-receiving-security-updates
А уж когда она станет платной, то эти мерзавцы более не посмеют глюки впаривать
FF
Fenix Fenix
98 275
Лучший ответ
Евгений М мне, если честно, лень читать подробности о каждом обновлении, винда стоит с 2013-года, все обновы стоят.
Евгений М если установить вот это - то она станет платной и перестанет работать если не платить, или просто обновления безопасности перестанут приходить?

14 января 2020 года расширенная поддержка заканчивается. Чтобы продолжить получать обновления безопасности после этой даты, сначала необходимо установить последнее обновление стека обслуживания (SSU) и текущее обновление качества. Затем загрузите ключ ESU из VLSC портала и развертывания и активировать ключ ESU.
Евгений М и сколько собственно стоить будет,?
я давно слышал что деньги брать собираются, но там речь шла только о версиях начиная с PRO
только, скорее всего, не "обновами", а банальным отсутствием "внимания" к ней и новому ПО в части поддержки "прежних версий ОС".
Павел Голубев
Павел Голубев
98 043
разумеется.
заплатят производителям железа и софта.
Новый софт не будет становиться на 7ку. А современные работы будет не возможно выполнять на старом софте.
Драйвера на новое железо будут только на 10ку
Николай Литвинов Теперь и под 11-ку))))
Только если производители браузеров перестанут её поддерживать, как это в свое время сделал тот же Гугл с XP. Но версии Хрома до 49-й включительно до сих пор в ней работают )) А мелкомягкие - вряд ли, зачем им это.
Макс Немов
Макс Немов
90 442
нет..
да же если и установится что то такое..
можно просто переустановить систему и больше не попадаться..
Юрий Лисин
Юрий Лисин
71 981
Так уже.

Кучу обнов было вредных.
Рамазан Рахаев
Рамазан Рахаев
39 824
Евгений М мне не попадались вредные
ХР то работает.
Дамир Бекбулатов не смеши. уже новые браузеры перестают на неё ставиться... а для многих работ нужны именно новые браузеры и новая ява.
они сделали всё, что бы ХР умерла

Похожие вопросы