Программное обеспечение

Возврат ноутбука по причине плохой работы

Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой. Покупал ноутбук. Посоветовали один, сказали, что ноутбук хороший, быстро работает, для работы самый сок. С Windows 10. Купили его. Однако на деле - кошмар. Ноутбук еле работает, тормозит.
Прошло 3 дня с момента покупки.
Вопрос такой :могу ли я вернуть этот ноутбук? Ждать совершения каждого действия по 2 минуты просто дико напрягает...
Буду благодарен за ответ.
Нет, не можешь! Только через сервисный центр.
Александр Чуфицкий
Лучший ответ
Можешь конечно, если он тебя не устраивает. Приходишь в магазин и так все и говоришь. Что он ужасно работает.
Артём Лазнёв
Мурат Багиров не вводи человека в заблуждения. Нет такого понятия в законе, как не устраивает товар
Так работают все ноутбуки средней и бюджетной ценовой категории под управлением Windows 10
НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ

https://forums.lenovo.com/t5/Серия-300/Lenovo-IdeaPad-330-15ikb-поддержка-операционной-системы-Windows/td-p/4171087

Установите Windows 7 - станет летать
Нет конечно. Через сц при поломке.
А возврат только по доброй воле продавца
В принципе можешь, зависит от магазина и от твоего знания закона. Ноут технически сложный товар и обмену возврату не подлежит. Можешь ссылаться на статью 18 Закона о защите прав потребителей, о непредоставлении информации либо заведомо ложной. В общем зависит от твоего желания и знания закона. Лучше проконсультироваться с юристом.
Если не получится вернуть советую купить ssd будет гораздо шустрее работать.
Какая бытовая техника не подлежит возврату?
Это могут быть:

Станочные приборы с металлорежущей и деревообрабатывающей характеристикой;
Электромашины и электроприборы;
Аппаратура с радиоэлектронными параметрами;
Электротехнические устройства с вычислительной и множительной назначенностью;
Устройства для делания фотоснимков и снятия видеофильмов;
Телефоны;
Электрическое музыкальное устройства инструментальной направленности;
Игровые электроизделия;
Газовые приборы и устройства.
очередной ламер не умеет пользоватся компом
Arman Khabdulin
Неизвестно Неизвестно Мне очень жаль, что Вы не умеете пользоваться компом, но тут вопрос немного о другом... По этому если Вам есть что сказать - говорите пожалуйста по теме. Спасибо
Почитал ответы других участников и пришел немного в недоумение... Странно... Обычно в течение 14 дней можно вернуть покупку назад, если она вас не устроила... Если, конечно не сорвана пломба, нет дефектов, сохранен товарный вид... На сколько я знаю так...
Гошка К. Да, но компьютеры и ноутбуки входят в перечень товаров, которые не возвращаются при условии исправности.
Не сможешь сдать, ноут на гарантии, можешь его сдать только если он сломается