Программное обеспечение
1-С дорогая прога? Установленную можно перенести на другой комп?
Можно её скачать бесплатно (репак хотяб)? Вообще, какая в ней польза?
По большому счету "1С" это название фирмы разработчика, а не одной какой-то программы.
В большинстве случаев речь идет о платформе "1С Предприятие" и программных продуктах разработанных на этой платформе. Самым распространенным продуктом разработанным фирмой 1С несомненно является "1С Бухгалтерия".
По цене.
Есть учебная версия программы, которую можно скачать бесплатно с официального сайта 1С online.1c.ru. Инструкция как скачать и установить учебную версию 1С есть здесь
https:// online-ufa.ru/action/skachat-besplatno-1c-predpriyatie-versiya-dlya-obucheniya-programmirovaniyu/
Но учебная версия годиться только для изучения, а для реального учета предназначены только платные версии.
Самым бюджетным вариантом для реального учета является версия "1С Бухгалтерия. БизнесСтарт", которая предоставляется бесплатно при подключении электронной отчетности за 3000 руб. на первый год.
Подробнее тут
https:// online-ufa.ru/action/1c-skachat-besplatno/
По возможности переноса программы 1С на другой комп
В линейке программных продуктов 1С есть базовые версии и есть версии ПРОФ. Любую из них можно перенести на другой ПК, но для базовых версий (в том числе БизнесСтарт) программу можно установить только три раза (одна основная привязка + две резервные на случай апгрейда компьютера или полной его замены), а ПРОФ версию можно переносить на другой ПК неограниченное число раз.
По вопросу "какая в ней польза?"
Программы 1С в основном предназначены для ведения учета товаров, денежных средств, анализа прибыли и т. д. Функциональные возможности могут отличаться от целей и задач использования, т. к. самих программ довольно много и предназначены они для решения различных задач. Помимо уже упомянутой "1С Бухгалтерии" еще есть "1С Управление торговлей", "1С Розница", "1С Управление нашей фирмы", "1С Зарплата и управление персоналом", "1С ERP Управление холдингом", "1С Документооборот" и множество других программ.
По цене.
Подробнее тут
По вопросу "какая в ней польза?"
Фирма «1С» — российская компания, специализирующаяся на дистрибуции, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения. Организационно-правовая форма: общество с ограниченной ответственностью. Основатель и директор компании — Борис Нуралиев. Википедия
Не дещевая. В нете полно всего.
1с -чаще всего подразумевают систему бузучета или систему управления производством. Но это не верно
в зависимости от версии и возможностей... не перенести а установить на другой комп возможно, только лицензию придется покупать, если на первом она работает...
а насчет пользы.... опять же смотря какая комплектация... это бухгалтерия, склад и т. д....