Программное обеспечение

Антивирус для пк . Windows 10 защитник.

Какой антивирус использовать вместо защитника Windows? Или лучше использовать защитник?
Олег Русин
Сегодня большинство пользователей обходится встроеными средствами и неплохо себя чувствуют, а платные антивирусные бонзы типа КAV, DrWeb, Norton и др. занимаются тем, что за ваши же деньги блокируют различные кряки и кайгены на ваших компах выдавая их за вирусы. Бесплатные же антивиры типа 360, Avast и прочяя им подобная шняга по моему мнению и есть самые чтотни на есть вирусы, так как лезут со всех сторон (на пару с яндекс браузером, только отдохнули от Амиго), и захламляют рекламой и ненужными процессами и приложениями компьютер.
Игорь Минаев
Лучший ответ
всю жизнь сидел на дохтуре (DrWeb), с десяткой пересел на защитник. если голова на плечах есть, его хватает. а если нет, то и дохтур 100% гарантию не даст.
Макс ) ФСБ-шный анальный зонд.
аваст
Меня защитник устраивает.
Игорь Цапочкин
В 10-ке и встроенного Защитника хватает "за глаза".
Зачем засорять Систему.
что плохого в антивирусе?! пусть себе жрет ресурсы компа, не мешается.
как ни странно, полным полно просто дичайших ламеров, которые гуглят порно "скачать порно картинки бесплатно" и по той же схеме все остальное. Вот таким точно нужен антивирус.
А лучше еще на мышку презерватив нацепить, чтобы уж точно все норм было, ну и про икону у монитора не забыть.
Аваст... Ну он прикольно квакает и создает видимость бурной деятельности.
Амиго и майлагента не забудь ещё поставить...
Виктор Бель
Malwarebytes
Avast Free + MBAM
Павел Попов
Не использывать антивирус вообще, так как он него толку 000000, тем более Аваст что дурачок посоветовал выше, вшитый в виндовс нормально справляется!
Олег Русин Говорят, что защитник Виндоус жрет много ресурсов.
Norton
Avast
Однажды Сисадмин пожаловался Учителю:

– Наш Техдиректор не хочет выполнять требования безопасности. Всем положено иметь антивирус, а он не ставит. Как на него повлиять?

– Попробуй его убедить, – сказал Инь Фу Во.

Сисадмин ушёл убеждать, но вскоре вернулся разочарованным:

– Я не смог убедить его, Учитель.

– Почему так случилось? – спросил Инь Фу Во и сразу же заметил. – Но только ответь честно, без пристрастия и обиды.

Сисадмин подумал, опустил глаза и тихо сказал:

– Наверное потому, что он знает об информационной безопасности больше меня.

– Ну, если Техдиректор знает больше тебя, что совсем не удивительно, – заметил Учитель, – то ему виднее, где нужен антивирус, а где нет.

– А как же тогда Политика безопасности! – воскликнул Сисадмин.

– А кто писал эту Политику?

Сисадмин потупился и сказал:

– Я.

Учитель мудро промолчал, и Сисадмин ушёл просветлённый.
обновление лицензионного соглашения на Касперский Free пришло.
Читаю и удивляюсь от наглости. Букв там много, вынесу самое на мой взгляд важное.
Итак, вырезки из соглашения. Что мы отдаем Касперскому:
1. Информацию о версиях установленной на компьютере операционной системы (далее ОС) и установленных пакетах обновлений: разрядность ОС, объекты ядра, драйверы, сервисы, расширения Microsoft Internet Explorer, расширения системы печати, расширения Windows Explorer, загруженные объекты, элементы Active Setup, апплеты панели управления, записи файла hosts и системного реестра, имя компьютера в сети (локальное и доменные имена), региональные настройки ОС (данные о часовом поясе, раскладке клавиатуры по умолчанию, языках интерфейса), настройки UAC, настройки сетевого экрана OC, настройки родительского контроля ОС, настройки и данные служб ОС.
[Не хеш загруженных объектов, а сами объекты]
Для дополнительной проверки в «Лабораторию Касперского» могут отправляться объекты, в отношении которых существует риск использования их злоумышленником с целью нанесения вреда компьютеру Пользователя:
• Файлы и их части....
Кому интересно почитать больше: ПОЛОЖЕНИЕ О KASPERSKY SECURITY NETWORK 2019
И можно сравнить с положением 2014 года в котором 5 пунктов против 22 с дополнениями сейчас
|Нурсулmан| И что? У вас есть хоть один реальный пример вреда, причиненного пользователю антивирусной компанией из-за сбора данных о пользователе (точнее, о его ПК и программах)? А страшилки можете деткам в садике рассказывать.
Каждый сам выбирает, что ему важнее: реальная защита от реальных угроз или "тайна личных данных" с постоянным риском наступить на грабли и получить по лбу? Когда (например) чей-то ПК взломают хакеры, они не будут предлагать никакого пользовательского соглашения и политики конфиденциальности - просто возьмут всё, что захотят.
Тот, кто достаточно подготовлен и постоянно осторожен, может не использовать антивирус, но риск неприятностей для него всё равно есть, так как есть незакрытые уязвимости в программах, которые могут использовать злоумышленники.