Программное обеспечение

Можно ли поставить Windows 10 и Windows 7 на один пк?

Можно ли поставить 2 ОС на один ПК? Т. е. на одном пользователе Windows 7, а на другом Windows 10?
Можно даже на один винчестер разбив его на разделы. Вот такая картинка при старте будет.
Андрей Сычев
Лучший ответ
Владимир Демьян Т. е. просто скачать установщик винды 10 и установить?
а почему нет? если есть дрова на твоё железо под обе оси, то вперёд. грузишься с установочной флэшки, ставишь 7, снова грузишься с флэшки, ставишь 10 в отдельный раздел. получаешь две системы с возможностью выбора, куда грузиться.

главное – выбрать режим загрузки Legacy в биосе, иначе 10 будет просить очистить диск перед установкой. ну или модифицировать дистрибутив 7 под UEFI загрузку.

и ещё: если часто планируешь грузиться в 7, в десятке открой командную строку от администратора и выполни следующую команду: bcdedit /set “{current}” bootmenupolicy legacy – это упростит выбор (будет выбор загрузки как в 7, текстовым меню, а не красивым графическим, зато в случае выбора 7 не придётся компу перезагружаться.
Ильшат Загиров
а зачем ???хр и 7 можно, насчёт десятки и семёрки - не знаю. У меня сейчас 10, у неё есть режимы совместимости с любыми програми - адаптированных под любую ос и 32 и 64 битную. Тоесть, запустить можно что угодно, даже игру макс пейн конца 90-х годов...
Можно. Идиотски это делать, но можно. Удобней на разные физические диски.
отключил второй - поставил первую систему.
потом отключил первый, включил второй - ставишь на второй вторую.
после установки подключил оба
выбираешь загрузку второстепенной системы через quick boot menu.

семерку не поставить на компьютеры с процессорами. r3-2200g и r5-2400g.
Можно. Если тебе это интересно - ставь. А почему нет? Как это сделать ...я недавно смотрел свежий ролик от Oleg Lav (найдёшь с помощью поисковика... ) он там подробно и доходчиво разъясняет - как это всё сделать ...Как для этого создать отдельный раздел на Виндоувсе... и так далее...
Ahad Yaminov
Можно. Делишь жд на два раздела и ставь.
Самат Малаев
Можно. Только зачем? Не вижу смысла
Владимир Демьян Некоторые программы/игры не поддерживают Винду 7, но полностью переходить на Винду 10 не охото
"Т. е. на одном пользователе Windows 7, а на другом Windows 10"
Нет, так нельзя
Антон Ор
Нельзя, можно только по одному. Только второй ПК купить
Timka Kg
Хоть 3
Urmat Ryskeldiev
вот у меня две и стоят Я выбираю с какой грузится
Ержан Нуримов
да
просто при загрузке будете выбирать в какой ОС заходить
запросто. Разбей диск на два раздела - и вперед!
Можешь поставить на виртуалку или две винды на два разных жестких диска
Можно. На разные диски, либо разбив жесткий диск на логические диски установить в один раздел windows 7, в другой windows 10.