Программное обеспечение

Нужно ли задавать сложный пароль в linux mint и зачем?

Только при установке можно назначить простой пароль, например из одного символа. Если комп домашний и никто к нему доступа не имеет, то имеет смысл так и сделать. И автоматический вход в систему, чтобы не играть на рояле каждый раз при включении компа, или при установке программ. Ну, а если на компе хранится важная инфа, то, разумеется, нужен хитрый пароль. И главное- НЕ ЗАБЫВАТЬ его!
С Уважением Сергиева Заводь
Лучший ответ
Поставь логин\пароль admin ...и не морочь свои яйки))
...твой ком все равно из твоей квартиры не выходит))
Да не нужно, это они так пишут для порядку) Не слышал чтобы кто-то из-за пароля пострадал, сам обычно использую пароли из трех-четырех символов. Если бы компьютер стоял в общественном месте, тогда да
Bakytbek Mamaev
Обязательно нужно. Как минимум из 86 знаков. Чтобы никакая простигосподи не увидела как на фото ты стоишь в обнимку с таким же чудиком.
Адильхан Жолдасов А если у тебя канал на ютубе зайдёт ребёнок и удалит канал или бабуля потыкает.
— Извините, Ваш пароль используется более 30 дней, необходимо выбрать новый!
— розы
— Извините, слишком мало символов в пароле!
— розовые розы
— Извините, пароль должен содержать хотя бы одну цифру!
— 1 розовая роза
— Извините, не допускается пробелов в пароле!
— 1розоваяроза
— Извините, необходимо использовать как минимум 10 различных символов в пароле!
— 1гребанаярозоваяроза
— Извините, необходимо использовать как минимум одну заглавную букву в пароле!
— 1ГРЕБАНАЯрозоваяроза
— Извините, не допускается использование нескольких заглавных букв, следующих подряд!
— 1ГребанаяРозоваяРоза
— Извините, пароль должен состоять более чем из 20 символов!
— 1ГребанаяРозаБудетТорчатьИзЗадаЕслиМнеНеДашьДоступПрямоБлинСейчас!
— Извините, этот пароль уже занят!
меня бесят даже самые простые, ну их нахер вообще
Это нужно везде
зависит от модели использования
если это ноут, с которого дома сериальчики смотришь - то вообще минимальный можно.
Ну а если ценные данные там хранишь, то конечно нужен. Можно и ФС зашифровать еще.
судя по кол-ву дыр которые выходят в месяц на этой ОС смысл в пароле отсутвует.
Юрий Кузьмин дыры быстро закрывают
стоит везде ставить сложный пароль, в линуксе может для порядку стоит, такой что бы брутом было нереально подобрать, если на бумажке записывать то еще должен быть такой пароль который никто не сможет повторить
Aleks Rendel