Программное обеспечение
имеется usb флешка с днищенским объемом 400кб, а вот теперь вопрос!
какой дистрибутив можно накатить сюда? знаю что с графическим интерфейсом расчитывать не стоит.
У меня такая же, входила в коплект китайской "цветомузыки",там три порезаных mp3 было записано.
ВЫБРОСИ и не еби мозги ни себе, ни людям))))

Vladimir Komkov
да да да, ты в теме!
Александр Ткач
точно такая же флеха, а то я ее запарился форматировать ))
Мне кажется, просто дохлая, если её перепрошить на низком уровне утилитами от производителя контроллера - то можно там увидеть всю память, содержащуюся на ней)
Vladimir Komkov
была бы дохлой, она бы даже не стартанула!
Флешек с таким объемом нет. Либо глюк. Либо флешка не рабочая
Vladimir Komkov
смотри дополнение к вопросу, она рабочая!
Накинь ещё 200 килобайт- первая версия Колибри ОС весит 600килобайт! С графическим интерфейсом.)))
Vladimir Komkov
угу, если бы это было возможно...
Это что за флешка?
Vladimir Komkov
ноунейм, просто флешка с корпусом из хлипкого желтого пластика, была в комплекте с дискошаром, внутри которой колонка и флешка.
100% область не размечена. При записи инсталлятора debian например efi раздел определяется примерно такого размера, но так как загрузчик гибридный, остальное место не видно
Переразметить нужно и все
черкани модель флехи, полюбуюсь на нее
Vladimir Komkov
1. правой кнопкой мыши на компьютер и выбери управление
2. открой вкладку управление дисками
3. найди там флешку, глянь может область просто неразмечена
2. открой вкладку управление дисками
Никакой.
Vladimir Komkov
ложь!
Сергей Морозов
Таких флешек никогда не было. Область просто не размечена, как надо.
компами и всякой этакой фигней занимаюсь уже около 6-7 лет
но флешек на 400 кб не видал
скорее всего глюк
но флешек на 400 кб не видал
скорее всего глюк
у меня после записи образа линукса на флеху, и последующим форматированием, она теряла во вместимости равной объему образа. нужно удалить разделы на флехе
"Откройте командную строку с правами администратора. После этого, по порядку введите следующие команды, нажимая Enter после каждой из них:
diskpart
list disk
В списке дисков найдите свою флешку, нам понадобится ее номер N. Не перепутайте с другими накопителями (в результате описанных действий данные будут удалены).
select disk N (где N — номер флешки)
clean (команда удалит все разделы на флешке. Можно удалять их и по одному с помощью list partition, select partition и delete partition).
С этого момента на USB нет разделов, и вы можете его отформатировать стандартными средствами Windows, получив в результате один основной раздел. Но можно продолжить использовать DISKPART, все команды ниже создают один активный раздел и форматируют его в FAT32.
create partition primary
select partition 1
active
format fs=fat32 quick
assign
exit
"
© ремонтка. про
diskpart
list disk
select disk N (где N — номер флешки)
create partition primary
select partition 1
active
format fs=fat32 quick
assign
exit
"
© ремонтка. про
комп с нее не загрузится
такая флешка существует, потому что у меня такая же точно, контроллер в ней не знаю какой, потому что там капля, микросхема памяти обычная SPI 25Q40 по этому и память такая маленькая