Программное обеспечение
Ubuntu или Win,что лучше
подскажите, если перейти с win на ubuntu, насколько критичные изменения, будут ли запускаться пиратский софт и игры?
для начала я бы рекомендовал развернуть линукс на виртуальной машине. ознакомишься с установкой, настройкой, работой в нем. при этом не затронешь основную систему и не нужно будет потом резко искать решение как восстановить запуск винды если что-то пойдет не так. да и на виртуалке ты можешь создать много различных профилей и безболезненно попробовать различные дистрибутивы, и в итоге подобрать тот, который больше понравится. да и привычная винда всегда будет под рукой в случае надобности. и уже после того как ты немного освоишься с ОС, тогда можно будет приступать к установке на реальное железо и решению вытекающих проблем.
Если никогда не пользовались Linux, то изменения покажутся критичными.
Любителям современных игр Linux не годится.
С программами дела лучше, но не все можно заменить.
Все хорошо ...и у каждого есть свои фанаты!
Что лучше метла или лопата? Смотря для чего.
Родные будут. С Win на Ubuntu… С учетом того, что это совершенно разные системы… Только через эмуляторы. Не все (по большей части старые), не сразу (после танцев с бубном), часто с багами.
Возьми лучше Linux Mint Cinamon,или Mate.Будет легче освоить . Глянь видосы:
http://linux-romanov.info/
ubuntu дерьмо, не переходите на неё. Либо на debian, либо на arch.
твои виндовые приложения не будут запускаться без костылей.
не нужна тебе убунту
линукс не для игр
В Linux тоже много подводных камней. С драйверами бывают проблемы.
Прежде чем переходить на Ubuntu, измените свое мировоззрение. Научитесь пользоваться свободным софтом. Забудьте про кряки, вирусы-антивирусы. Начните с установки свободных аналогов программ на виндовс, благо они практически все кроссплатформенные. Потом запустите лайв-сессию на своем компе и проверьте все оборудование. Потом только можно подумать о переходе на Ubuntu, а лучше Mint.
Linux нужен для сисадминов, военных и прочих странных типов.
Он не для геймеров (игр вообще нет). Чисто инструментальная ОС.
Ginnadii Gagarin
ну то что вообще нет - это ты гонишь. помимо своих игр есть еще стим в котором часть игр портирована под линукс. а если немного покопаться, то и многие виндовые игры с прогами можно запустить.